/ /

Крым станет регионом с развитой пожарной безопасностью

Крым станет регионом с развитой пожарной безопасностью

30 августа 2016, 13:00    3954
Крым станет регионом с развитой пожарной безопасностью

Республика Крым получит новую программу развития пожарной безопасности. Ее подготовили специалисты МЧС и правительства Крыма, сообщает пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций России.

Новая программа дальнейшего наращивания гарнизона позволит не только увеличить количество, но и улучшить качество работы всех существующих пожарно-спасательных подразделений. При этом, власти в регионе не только проведут реконструкцию пожарных частей, но и построят служебное жилье для пожарных, - сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

Пожарные части региона переоборудуют и подводят под российские стандарты. Первая стадия этого процесса уже завершена, заверил Пучков. Почти все части оснащены новым отечественным оборудованием. 29 августа министр передал крымским пожарным очередную партию техники общей стоимостью 300 млн рублей. Особо пресс-служба МЧС отметила спасательные автомобили комплексного назначения на базе «КамАЗа».

Более того, вскоре противопожарное оборудование будет производиться на самом полуострове, заявили Владимир Пучков и глава региона Сергей Аксенов. Это будет как техника для подразделений, так и экипировка пожарных. Однако чиновники не назвали ни точного расположения будущего производства, ни количества новых рабочих мест, заверив лишь, что «работа в этом направлении ведется».

Фото пресс-службы МЧС России

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3758 s
queries: 166 (0.0220 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.