Бюджет на ЧМ-2018 снова увеличится

Share to Telegram Share to VK
clock 29 августа 2016, 17:40
Бюджет на ЧМ-2018 снова увеличится

Краснодарский край увеличивает расходы на подготовку к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает портал Россия2018.рф со ссылкой на правительство региона.

Край увеличивает свою долю финансирования с 1,7 млрд до 2,9 млрд рублей. При этом федеральная поддержка останется на прежнем уровне - 5,4 млрд рублей. Еще 239 млн выделяют муниципалитеты.

Основной спортивный объект в Краснодарском крае - стадион «Фишт» в Сочи, который уже был задействован в Олимпиаде 2014 года. Помимо этого в городе готовят 3 поля и 6 баз для для предматчевых тренировок и проживания сборных.

На этом фоне появилась информация о новых госзакупках для безопасности мундиаля. Центр управления в кризисных ситуациях потратит 76 млн рублей на средства связи для Федеральной противопожарной службы (ФПС). Это следует из материалов сайта госзакупок. До 15 декабря 2016 года ФПС должна получить:

  • ноутбуки;
  • радиостанции;
  • радиотелефоны;
  • мобильные комплексы передачи данных.

Эти устройства будут использоваться для обеспечения связи между подразделениями, которые задействуют в обеспечении безопасности спортивных мероприятий.


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.