/ /

Общественники предлагают провести аудит безопасности в турецких аэропортах

Общественники предлагают провести аудит безопасности в турецких аэропортах

01 июля 2016, 11:30    1659
Общественники предлагают провести аудит безопасности в турецких аэропортах

Российские чиновники по-прежнему считают Турцию опасной для отдыха россиян. Заявления об этом прозвучали в нескольких ведомствах.

Например, заместитель председателя комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич считает, что в Турции высока террористическая угроза. Страна подвергается атакам со стороны группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) и Рабочей партии Курдистана. При этом Клинцевич не считает нормализацию российско-турецких отношений поводом немедленно ехать в Турцию. По его мнению, решение Владимира Путина разрешить поездки в республику – всего лишь акт политической вежливости в ответ на письмо лидера Турции Реджепа Эрдогана.

Каждый из нас свободен в своем выборе, но он должен знать, на что идет. Тем более что россиянину есть где отдохнуть и на родине. Мой прямой совет: берегите себя и своих близких, - цитирует сенатора РИА Новости.

В Общественной палате (ОП РФ) тем временем уже предложили конкретные шаги по улучшению безопасности россиян в Турции. Руководитель комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке российских граждан за границей Елена Сутормина заявила, что нужно проверить транспортную инфраструктуру Турции на предмет антитеррористической безопасности. Напомним, похожему аудиту российские органы подвергли египетские аэропорты после теракта над Синайским полуостровом.

«Особое внимание» вопросам безопасности обещает уделить и Ростуризм. Однако, как именно представители агентства будут это делать, не уточняют.

При этом в ведомствах единодушно осудили теракт в аэропорту имени Ататюрка и выразили надежду на будущее укрепление связей между Россией и Турцией.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4987 s
queries: 166 (0.0231 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.