/ /

Столичные аэропорты обеспечили 100% проверку пассажиров

Столичные аэропорты обеспечили 100% проверку пассажиров

29 июня 2016, 12:05    4517
Столичные аэропорты обеспечили 100% проверку пассажиров

По мнению специалистов в области воздушной безопасности, чьи комментарии приводит информационное агенство «Интерфакс», в настоящее время московские аэропорты обеспечены достаточной системой безопасности. Принимаемых мер (включая досмотр пассажиров, видеонаблюдение, патрулирование территорий и т. д.), по их словам, достаточно для противостояния возможным угрозам, в том числе – террористическим, и введения дополнительных мер безопасности не потребуется.

В настоящее время аэропорты Москвы уже работают в усиленном режиме безопасности, который был объявлен еще в марте, после терактов в Бельгии. Накануне, 28 июня, в аэропорту имени Ататюрка в городе Стамбул произошло два взрыва. По предварительной информации от турецких властей, взрывные устройства были приведены в действие террористами-смертниками. В связи с этими событиями снова встал вопрос о дополнительной оценке уровня безопасности столичных воздушных портов.

После брюссельских терактов руководители трех крупнейших московских аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково» уже отмечали, что на объектах действует трехуровневая система досмотра пассажиров и багажа, сотрудниками служб безопасности также обеспечивается контроль всех входящих в здание аэропорта людей при помощи как ручных сканеров, так и автоматических стационарных. Кроме того, производится патрулирование периметра аэропортов, перронов и проверка всех воздушных судов с целью выявления подозрительных предметов и посторонних лиц, которые нарушают режим безопасности. По словам официальных представителей воздушных портов столицы, на объектах в полной мере исполняются все требования безопасности, которые предусматриваются российскими и международными нормами.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3102 s
queries: 168 (0.0255 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.