/ /

Египет сообщил о выполнении всех российских требований по безопасности своих аэропортов

Египет сообщил о выполнении всех российских требований по безопасности своих аэропортов

21 июня 2016, 15:51    4577
Египет сообщил о выполнении всех российских требований по безопасности своих аэропортов

Глава совета директоров холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения Египта Исмаил Абу аль-Изз сообщил, что Египет выполнил все российские требования по обеспечению безопасности аэропортов страны. Согласно его высказыванию, на текущий момент  Министерство гражданской авиации Египта ожидает приезда делегации российских инспекторов, информацию об этом сообщает ТАСС.

Кроме того, Исмаил Абу аль-Изз рассказал, что в египетских аэропортах были установлены современные системы досмотра багажа и модернизированные камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения на общую сумму более $46 млн.

«В частности, в аэропортах Шарм-эш-Шейха и Каира производится установка специальных технических средств радиолокационного наблюдения с зоной покрытия до 3 км, которые позволяют отслеживать движущиеся объекты и, в том числе, выявлять взрывчатку и наркотики»,— заявил глава совета директоров холдинговой компании по управлению аэропортами и организации воздушного движения Египта.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в апреле текущего года руководство аэропорта Шарм-эль-Шейха выполнило 10 из 14 рекомендаций российских специалистов по безопасности. Среди оставшихся пунктов на тот момент оставались требования по замене системы видеонаблюдения, считающиеся самыми затратными.

Вопросы к безопасности в аэропортах Египта возникли после теракта на борту российского аэробуса A321 в небе над Синайским полуостровом. После этого многие страны Европы, в том числе, Россия, прекратили полеты в Египет вообще или в отдельные его регионы. С тех пор аэропорты республики проходят проверки различных международных и иностранных комиссий.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2776 s
queries: 168 (0.0171 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.