/ /

Вопросы импортозамещения во Владимирской области решит экспертный совет

Вопросы импортозамещения во Владимирской области решит экспертный совет

09 марта 2016, 16:48    4297
Вопросы импортозамещения во Владимирской области решит экспертный совет

При губернаторе Владимирской области создается экспертный совет (ЭС), задачей которого будет рассмотрение вопросов импортозамещения в промышленной сфере. Указ об этом подписан главой региональной администрации Светланой Орловой.

Создаваемая организация станет консультативным органом, созданным для проведения экспертизы, координации деятельности в сфере разработки и корректировки планов по замещению ввозимых из-за рубежа запчастей, комплектующих и расходных материалов для сферы промышленности. Такую информацию предоставила пресс-служба региональной администрации.

Экспертный совет будет представлен членами обладминистрации и преподавателями Владимирского государственного университета. В их число также войдут руководители нескольких предприятий области, среди которых Ковровский электромеханический завод, Муромский стрелочный завод и другие предприятия. Главой ЭС станет первый зам губернатора — Алексей Конышев.

Члены экспертного совета будет проводить техэкспертизу инвестпроектов по импортозамещению, разрабатывать и поддерживать план по снижению зависимости предприятий региона от импортируемых в Россию запчастей и расходных материалов.

В пресс-релизе также говорится, что обязанности департамента инноваций и импортозамещения, упраздненного ранее решением областного Законодательного собрания, решено поручить комитету по промышленной политике и науке. Он заработает со II полугодия 2016 года.

Напомним, в начале марта в Минпромторге РФ дали разъяснения по поводу политики перехода на отечественные товары. Заместитель министра промышленности и торговли осветил 10 самых известных страхов и слухов об импортозамещении.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3338 s
queries: 168 (0.0273 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.