/ /

На МКАД установлено 17 информационных табло ЦОДД

На МКАД установлено 17 информационных табло ЦОДД

09 марта 2016, 16:11    4863
На МКАД установлено 17 информационных табло ЦОДД

Центр организации дорожного движения Правительства Москвы (ЦОДД) установил 17 информационных табло на Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД). Новые табло проинформируют водителей о ситуации на дороге, погодных условиях, перекрытиях, а также будут транслировать данные об угнанных автомобилях для их обнаружения по горячим следам. Информация об этом в пятницу, 4 марта,  была опубликована на сайте ГКУ ЦОДД.

«Помимо 144 табло меньших размеров, которые были установлены ранее в Москве, на МКАД появились еще семнадцать табло больших размеров. Информирование горожан непосредственно на дорогах города - важная работа. Водитель благодаря нашим табло сможет скорректировать свой маршрут исходя из данных по пробкам на табло, а также узнать информацию о погоде, перекрытиях и другом. Вместе с тем, МКАД - это крупная магистраль, которой пользуются десятки тысяч автомобилистов в день, и информация на табло для них очень актуальна», - отметил Вадим Юрьев, руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы – Центр организации дорожного движения Правительства Москвы.

На текущий момент табло на МКАД уже установлены и работают в тестовом режиме. В течение месяца они будут запущены в эксплуатацию в полноценном режиме. За 2016 год планируется увеличить количество табло по всей столице

«Мы постоянно внедряем новые опции для столичных автомобилистов. Теперь на информационных табло несколько раз в день транслируются сведения об автомобилях, находящихся в розыске по горячим следам. На табло выводится информация с техническими характеристиками угнанных автомобилей - цвет, марка, номер, а также причина розыска и место происшествия», - добавил Вадим Юрьев.

Информационные табло в Москве показывают загруженность дорог, расчетное время в пути до различных точек притяжения, а также информацию об ограничениях движения, связанных с различными ремонтными работами.

Напомним, ранее журнал RUБЕЖ писал, что в ЦОДД создали новое структурное подразделение дорожных координаторов. За сотрудниками этого подразделения закреплены определенные участки дороги, они отвечают за ситуацию на своей территории и взаимодействуют с ГИБДД, префектурами и другими структурами по вопросам организации и безопасности дорожного движения в своем округе. Новые координаторы следят за эксплуатационным состоянием технических средств организации дорожного движения – дорожными знаками и светофорными объектами. Также в их обязанности входит анализ транспортных потоков, выявление очагов аварийности.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4306 s
queries: 173 (0.0445 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.