/ /

Улан-Удэ приобретет технику для пожаротушения

Улан-Удэ приобретет технику для пожаротушения

02 марта 2016, 17:35    3789
Улан-Удэ приобретет технику для пожаротушения

В рамках подготовки к противопожарному сезону 2016 года городское лесничество Улан-Удэ привлекло средства из резервного фонда для закупки техники для пожаротушения.

В среднем за сезон в прилегающих к городу районах происходит до 60 возгораний. Это количество на протяжении нескольких лет является более-менее стабильным. Меняется лишь объем выгоревшего леса. Усилиями пожарных бригад в последние годы удалось повысить реагирование и сократить ущерб, наносимый огнем природе.

В настоящее время пожаротушение бригадами выполняется с использованием ранцевых огнетушителей и воздуходувок. Остальной арсенал пожарных еще менее притязателен - топор-мотыга, лопаты и мотопомпа. Поэтому закупка новой техники вполне оправдана.

Для повышения эффективности в этом году пожарные бригады оснастят специальными установками высокого давления. С их помощью удастся сократить расход воды и повысить эффективность пожаротушения.

По словам главы МБУ «Городское лесничество» Алексея Коноваленкова, из резервного фонда на подготовку к сезону выделяется 200 тысяч рублей. Дополнительные средства будут потрачены на ремонт пожарного «ГАЗа» и маневренных тракторов.

Из бюджета на эти цели денежные средства традиционно не выделяются. Тушение пожаров находится в подчинении МЧС, и все расходы на ликвидацию ЧС проходят через бухгалтерию регионального управления министерства.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3243 s
queries: 168 (0.0184 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.