/ /

Комплексы "Автодория" научили работать автономно

Комплексы "Автодория" научили работать автономно

08 июня 2015, 11:46    1590
Комплексы

Комплексы "Автодория" научили работать автономноКомпания "Автодория" – производитель одноименных комплексов фиксации превышения скорости – анонсировала новый тип приборов, а именно автономные камеры фотовидеофиксации, не нуждающиеся в подведенных источниках питания. 

Ранее оборудование крепилось к придорожным столбам освещения и питалось от подведенных к ним линий электропередач. Это решение удобно для развитых регионов, поскольку позволяло экономить на опорах для комплексов и подведении питания к ним. Однако оно не подходит для районов, где нет линий электропередач и опорных столбов. 

В мае 2015 года было завершено тестирование нового оборудования. Испытания показали, что комплексы исправно работают до 10 дней без замены батарей. Таким образом, для корректной работы техники достаточно менять аккумуляторы раз в неделю. 

В компании "Автодория" журналу RUБЕЖ рассказали, что ввод нового оборудования в эксплуатацию начнется с Татарстана, где базируется производитель. Как заверяют в компании, применение новой системы практически не отразилось на конечной стоимости оборудования, однако позволит существенно сэкономить бюджетные средства тех регионов, где будут устанавливаться комплексы. Так, чтобы протянуть ЛЭП по какой-либо дороге, необходимы десятки миллионов рублей, в случае применения нового оборудования эти траты автоматически исключаются. Теперь производится замер участка, который больше не привязан к уже существующим столбам, определяются точки установки и выполняется монтаж камер. Таким образом, эти изменения позволят расширить географию применения "Автодории".

На сегодняшний день комплексы "Автодория" установлены в 18 субъектах России. Они используются от Калининграда до Екатеринбурга.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3444 s
queries: 161 (0.0411 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.