/ /

"Ростелеком" презентовал на "Технопроме" решения в области безопасности

"Ростелеком" презентовал на "Технопроме" решения в области безопасности

05 июня 2015, 17:06    1681

Компания "Ростелеком" представила комплексные решения в сфере общественной безопасности на III Международном форуме технологического развития "Технопром". Мероприятие проходило в Новосибирске 4 и 5 июня. Основная концепция форума – "Энергия технологического прорыва", продиктована назревшей необходимостью несырьевого развития России в современных условиях.

На стенде "Ростелекома" были представлены комплексные решения в сфере общественной безопасности и транспортной инфраструктуры:

  • Подсистемы аппаратно-программного комплекса "Безопасный город":
  1. модуль фотовидеофиксации, обеспечивающий в реальном времени анализ скорости транспортных средств и плотности трафика.
  2. модуль видеоаналитики, позволяющий обнаруживать и идентифицировать лица, отслеживать движения и составлять тепловую карту;
  • Автоматизированная система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 ("Система-112"), предназначенная для обеспечения оказания экстренной помощи населению при несчастных случаях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб.
  • Комплекс управления парковочным пространством города, позволяющий разгрузить транспортные потоки, увеличить среднюю скорость движения, а также уменьшить объем нарушений ПДД за счет эффективного использования парковочных мест.

В пресс-службе макрорегионального филиала "Сибирь" компании "Ростелеком" журналу RUБЕЖ рассказали, что работающие системы представленных на выставках моделей уже установлены в Чите и Кемерово. Например, в Чите был недавно сдан первый рубеж фотовидеофиксации: на перекрестке были установлены специальные камеры, которые автоматически выявляют нарушения ПДД, а также автоматически рассылают уведомления о штрафах. А в Кемеро камеры распознают нетипичное поведение людей (например, конфликты) в местах массовых скоплений и оповещают правоохранительные службы. 

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3412 s
queries: 161 (0.0310 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.