4 апреля в Самаре определят лучших участников профессионального конкурса «Студенческая лига-2025» для студентов профильных факультетов высших учебных заведений.
Миссия конкурса – обеспечить импортозамещение знаний в рамках подготовки инженерных кадров для сферы систем безопасности. Конкурсанты продемонстрируют навыки в подготовке проектов систем противопожарной защиты, выполненных на оборудовании российского производства - торговой марки «Рубеж», используя также отечественное ПО.
О своих ожиданиях от профессиональных состязаний участники студенческой лиги рассказали журналу RUБЕЖ – издание поддерживает конкурс в статусе генерального информационного партнера.
Евгений Кайзеров, Институт автоматики и информационных технологий Самарского политеха, 4 курс, направление 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»:
Я очень признателен компании «Рубеж» и своей кафедре за возможность получить новые знания в области проектирования систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей. Мы освоили работу с современными программами, например, nanoCad BIB ОПС. С помощью неё выполняется проектирование АПС, СОУЭ и многих других систем противопожарной защиты.
Карина Ерохина, Институт автоматики и информационных технологий Самарского политеха, 4 курс, направление подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»:
Мне как студентке выпускного курса было интересно погрузиться в изучение процессов наладки и проектирования систем противопожарной защиты. Это ещё одно направление нашей будущей профессии, связанное с обслуживанием больших производственных объектов. Теперь я умею не только определять и классифицировать степень огнестойкости зданий и сооружений, но и проектировать системы безопасности.
Сабрина Тухфатуллина, Институт автоматики и информационных технологий Самарского политеха, 4 курс, направление подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств»:
Для меня освоить проектирование систем противопожарной защиты при поддержке компании «Рубеж» – это хороший шанс расширить профессиональный кругозор. Не думала, что сложное противопожарное оборудование может быть таким интересным с точки зрения будущего специалиста.
Профессиональные конкурсы для студентов – стартовая ступень для успешной карьеры
Качественная подготовка инженеров-проектировщиков обеспечит эффективное применение продукции российских компаний, в том числе, в столь значимой сфере, как безопасность.
Комплексные системы безопасности торговой марки «Рубеж» отвечают требованиям безопасности сложных инфраструктурных объектов. Компания активно взаимодействует с профильными вузами, где готовят будущих проектировщиков и специалистов по пуско-наладке слаботочных систем.
Только таким образом можно обеспечить реализацию планов государства и поручений Президента РФ в области по построению технологического лидерства России.
Организаторы конкурса – Самарский государственный технический университет (СамГТУ) и АНО «Консорциум производителей охранных и пожарных, СКУД систем безопасности». (АНО «Консорциум производителей ОПСБ»). Партнером «Студенческой лиги» выступает один из учредителей Консорциума - компания «Рубеж».
Напомним, пройти регистрацию, следить за финалом конкурса смогут все желающие.
Регистрация открыта на сайте проекта: rcup.rubezh.ru.
По вопросам участия: info@rubezh.ru
Фото предоставлено УЦ компании «Рубеж»