/ /

Максим Паршин подписал ценовую Хартию для разработчиков ПО

Максим Паршин подписал ценовую Хартию для разработчиков ПО

01 июня 2023, 18:41    3692

1 июня 2023 года в рамках конференции ЦИПР-2023  была подписана Хартия социально ответственного IT-бизнеса. Участниками церемонии подписания документа стали: Максим Паршин, заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Николай Комлев, директор АПКИТ,  Валентин Макаров, президент РУССОФТ, Ренат Лашин, директор АРПП Отечественный софт.

В своём вступительном слове заместитель министра цифрового развития отметил, что подписание Хартии стало возможно благодаря сознательной позиции, которую занимает цифровая индустрия России и её участники.

Он так же подчеркнул, что и Минцифры против административных ограничений, не рыночных рычагов. Такие меры, как правило, неэффективны:

Хочу подчеркнуть, что речь идет не о заморозке цен. Понятно, что компаниям требуются ресурсы для развития, но не должно быть так, чтобы получение ресурсов происходило за счет некоего злоупотребления положением, сложившимся на рынке. Рост цен на IT- продукты должны происходить в основном за счет объема продаж, числа проданных лицензий. Подписание Хартии -  - значимое событие, и я благодарю все компании, которые присоединились к инициативе.

Напомним, что ранее было принято решение о соглашении между российскими разработчиками  программного обеспечения и Минцифры о подписании Хартии, согласно которой компании будут повышать цены в год не более чем на 15%  с учетом индекса потребительских цен  на основе данных Росстата. На лимите повышения цен настаивали крупные потребители софта.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.2259 s
queries: 259 (0.7101 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.