/ /

В рамках Форума «Армия-2021» обсудили механизмы совершенствования системы закупок

В рамках Форума «Армия-2021» обсудили механизмы совершенствования системы закупок

Share to Telegram Share to VK
clock 23 августа 2021, 23:52
В рамках Форума «Армия-2021» обсудили механизмы совершенствования системы закупок

На VII международном военно-техническом форуме «Армия-2021» прошло совместное заседание подкомиссии «Нормативное регулирование промышленности и совершенствование системы закупок» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Промышленность», комиссии ГД по ОПК, отраслевых экспертных советов.

Заседание подкомиссии уже второй год проводится в рамках Конгресса «Диверсификация ОПК. Трансформация производственной базы» на форуме «Армия-2021».

Владимир Путин поставил задачу довести долю гражданской продукции до 50% к 2030 году. Комиссия решает проблемы, связанные с несовершенством нормативно-правовой базы. Большое внимание комиссия уделила механизму квотирования - все предложения уже рассмотрены Минпромторгом РФ. 

На сегодняшний день, количество российских производителей в реестре увеличилось с 23 до 72 тысяч. Но система подтверждения российских товаров нуждается в доработке. Необходимо повысить эффективность каталогов российской промышленной продукции - с таких слов Владимира Гутенева, председателя подкомиссии, и началось заседание.

Генеральный директор ООО «ОАК-Закупки» Андрей Зацарин рассказал о результатах квотирования:

  • возможность закупки у единственного поставщика в Едином положении о закупке Государственной корпорации «Ростех»;
  • усиление функции планирования в организациях Группы ОАК;
  • проведение централизованных закупок для организаций ОАК.

При этом спикер отметил, что для исполнения ПП РФ 2013 в плане закупки доля продукции отечественного производства должна быть не менее 50% с ежегодным увеличением.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.