/ /

Group IB внедрила в «Росгеологии» систему предотвращения киберугроз

Group IB внедрила в «Росгеологии» систему предотвращения киберугроз

17 сентября 2021, 12:08    4955

«Росгеология» уделяет особое внимание кибербезопасности и защите интеллектуальной собственности.

Group IB внедрила в промышленную эксплуатацию в «Росгеологии» систему предотвращения киберугроз. Инновационное решение Threat Hunting Framework (THF) предназначено для защиты инфраструктуры предприятия.

В марте 2021 года во время первых испытаний системы THF специалисты зафиксировали подозрительный вход в защищаемый периметр «Росгеологии». Оказалось, что киберпреступники прошли аутентификацию на почтовом сервере предприятия. Злоумышленники могли получить доступ к правам администратора и похитить данные, но система оперативно обнаружила проблему и устранила её. Отражённая положила начало промышленной эксплуатации Threat Hunting Framework от Group IB.

«Появление новых киберугроз и распространение вредоносного ПО ставит перед нами новые задачи в области кибербезопасности. Стабильная и беспрерывная работа холдинга зависит от надежности, в том числе, цифровых рубежей. Сегодня решение по кибербезопасности должно представлять возможности сбора данных для исследования инцидента, выявления причин его возникновения, связывать атаки с атакующими и определять их мотивы. Благодаря решению Group-IB мы смогли оперативно отразить целевую атаку без значимых последствий для холдинга», - отмечает Станислав Игнатов, директор Департамента информационной безопасности Росгеологии.

Система от Group IB THF внесена в реестр отечественного ПО с осени 2020 года. Она позволяет сократить издержки компании, исключить затраты, связанные с простоем вследствие кибератаки и повысить эффективность работы служб безопасности промышленных предприятий за счет сведения оповещений из разных частей инфраструктуры, и предоставления возможностей оперативного реагирования из единого интерфейса.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0845 s
queries: 259 (0.5630 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.