/ /

До 96,5 млрд долларов вырастет мировой рынок периметральных систем за счет высокого спроса на интегрированные решения

До 96,5 млрд долларов вырастет мировой рынок периметральных систем за счет высокого спроса на интегрированные решения

12 июля 2021, 15:28    5010

Эксперты агентства Marketsandmarkets опубликовали отчет, посвященный развитию рынка безопасности периметральных систем. Ежегодно он будет расти на 7,9%. А в ближайшие 5 лет в денежном выражении - с 61,3 млрд долларов в 2020 году до 96,5 млрд долларов к 2026 году. При этом самый государства Азиатско-Тихоокеанского региона будут демонстрировать самые большие темпы прироста.

Из-за перехода на удаленную работу в охранных системах нуждаются не только крупные транспортные объекты, вокзалы и аэропорты, но и объекты критически важной инфраструктуры, например, центры обработки данных, крупные логистические комплексы.

 

Эксперты отмечают, что в настоящий момент для заказчиков особенно важна возможность удаленного доступа к системам безопасности и просмотра происходящего с камер видеонаблюдения. По этой причине повышенный спрос на интеграционные решения, которые бы объединяли охранные датчики и IP- камеры видеонаблюдения в одну систему.

Заказчики не только заинтересованы в охране определенного помещения либо объекта. Для них также важно вести подсчет посетителей конкретной зоны в здании, чтобы обеспечить социальное дистанцирование. Высоким спросом пользуются продукты для идентификации людей с повышенной температурой на контрольно-пропускных пунктах в офисных зданиях, производственных предприятиях и аэропортах. Как следствие, решения видеонаблюдения должны иметь возможность действенно использовать искусственный интеллект, например программное обеспечение с видеоаналитикой, чтобы помочь операторам службы безопасности выявлять инциденты, сохраняя при этом низкий уровень ложных срабатываний сигнализации.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1272 s
queries: 259 (0.6463 s)
memory: 10 240 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.