/ /

Stanley Robotics разработала роботов-парковщиков для транспортировки машин

Stanley Robotics разработала роботов-парковщиков для транспортировки машин

12 июля 2021, 22:47    4852

Французская компания Stanley Robotics начала использовать роботов-парковщиков в терминале распределения новых и подержанных автомобилей во Франции.

Компания создала робота, совместимого с почти любым автомобилем. Он подъезжает к автомобилю, захватывает его специальных механизмом за колеса и отвозит в нужную точку. Ориентироваться на площадке «умным» парковщикам помогают лидары и камеры видеонаблюдения. 

 

До недавнего времени Stanley Robotics использовала своих роботов лишь на парковках в аэропортах Франции и Великобритании, а теперь нашла ему новое применение. Stanley Robotics заключила контракт с французской компанией Tramosa, которая занимается перевозкой новых, подержанных и не до конца собранных автомобилей, и распределяет их между заводами, автосалонами и другими организациями.

Первый проект компании реализовали в транспортном хабе Tramosa во французском городе Крётцвальд. Он используется как промежуточная точка, из которой машины распределяются дальше и развозятся автовозами. После получения заказа на перевозку сотрудники выстраивали нужные автомобили в погрузочные линии и затем завозили их на прибывший автовоз. Теперь за развоз прибывающих и убывающих автомобилей отвечают роботы.

Компании отмечают, что замена людей на роботов поможет повысить безопасность работы, автоматизировать учет всех операций, а также потенциально сделать работу круглосуточной.


Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.4241 s
queries: 259 (0.7594 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.