/ /

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №6 (40) «2020 Итоги. 2021 Прогнозы»

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №6 (40) «2020 Итоги. 2021 Прогнозы»

20 апреля 2021, 12:47    5163

Вышел в свет новый номер журнала RUБЕЖ №6 (40) «2020 Итоги. 2021 Прогнозы»

2020 год опрокинул представления бизнеса о планировании, обнулил традиционные форматы выставок и конференций. Отрасль систем безопасности — многих лет экспертных рассуждений о вызовах и челленджах — перешла на работу в условиях тотального форс-мажора. И результаты изменений в отрасли систем безопасности еще предстоит подсчитать и проанализировать. А пока редакция журнала RUБЕЖ и отраслевые эксперты сделали только первый шаг и подвели итоги 2020 года на основе доступных данных.

В первую очередь Вопрос номера представлен в самых ярких ответах из опрошенных редакцией игроков рынка. Итог этого опроса внушает оптимизм — более 35% респондентов ожидают от 2021 года роста и еще раз роста. Тем более что пространство для роста есть, особенно при работе с госсектором.

Такой прогноз подтверждают рубрика Рынок и анализ закупок для государственных заказчиков — поставщики в этом сегменте сохраняли положительную динамику продаж даже в разгар пандемии.

Тему номера мы посвятили глобальному исследованию наших партнеров из международного холдинга a&s. В традиционный ежегодный рейтинг топ-50 Security включены глобальные производители систем безопасности, здесь отражена сравнительная статистика на фоне 2019 года, а компании сгруппированы по продуктовому и региональному признаку. Кроме того, топ-менеджеры глобальных вендоров сопроводили рейтинг своими комментариями о технологических трендах на 2021 год.

Со своей стороны агентство RUБЕЖ Analytics второй год подряд составляет два рейтинга по российским сегментам безопасности: топ-25 дистрибьюторов и топ-25 российских производителей систем безопасности. Данные представлены за 2019 год — на момент подготовки номера не все компании сдали финансовую отчетность. Но именно анализ за «доковидный» год будет очень важен при оценке бизнесов компаний в последующий период — рейтинги за 2020 год мы обязательно опубликуем в ближайших номерах.

Подборку аналитических материалов мы дополнили рубрикой Статистика, в ней представлены отраслевые рейтинги популярности оборудования (в сегменте видеонаблюдения), рейтинг медиаактивности компаний и аналитика по рынку труда на фоне цифровой трансформации (ее специально для журнала подготовили эксперты портала hh.ru).

Отдельный раздел номера посвящен IV Всероссийскому форуму PROпроект-2021. Журнал выступает организатором мероприятия совместно с крупнейшим российским производителем комплексных систем безопасности — компанией RUBEZH. Повод у форума в этом году более чем значимый.

С 1 марта 2021 года в силу вступили обновленные своды правил в сфере пожарной безопасности. Знаковый из них — СП 484.1311500.2020 «Свод правил. Системы противопожарной сигнализации и автоматизация систем противопожарной защиты» станет основой дискуссии между разработчиками из ВНИИПО и представителями сообщества проектировщиков.

Чтобы участникам форума было удобней ориентироваться в повестке, мы опубликовали интервью с Иваном Рыбаковым, заместителем начальника отдела автоматической пожарной сигнализации ФГБУ ВНИИПО МЧС России.

Обращаем внимание читателей: журнал RUБЕЖ с 2020 года запустил собственный канал на Youtube — RUБЕЖ TV. И хотя форум PROпроект-2021 проходит в формате офлайн, в рамках выставки Securika Moscow, мы обеспечиваем его информационную поддержку в виде интернет-трансляций. Именно по этой причине впервые участие журнала на выставке будет представлено как официальный пресс-центр, на котором будет еще больше экспертного контента, интервью, аналитики и демонстрации новинок оборудования.

 

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.6644 s
queries: 264 (0.9951 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.