/ /

Решение Oz Liveness первым в России и странах СНГ прошло тест на соответствие стандарту ISO 30107-3

Решение Oz Liveness первым в России и странах СНГ прошло тест на соответствие стандарту ISO 30107-3

14 апреля 2021, 22:29    5127

Разработка компании Oz Forensics по пассивному детектированию биометрических атак прошло тестирование на соответствие стандарту ISO 30107-3.

Проверка проходила в лаборатории iBeta, аккредитованной при Национальном институте стандартов и технологий США (NIST), сообщает vc.ru.

Решение Oz Liveness разрабатывалось для распознавания в кадре живого человека. Тестирование для платформ IOS и Android в лаборатории iBeta проводились с помощью следующих артефактов: 2D-фото на матовой бумаге с вырезами, изогнутое по лицу, маска с вырезом для глаз, фото и видео с ноутбука или iPad, 3D-бумажная маска, сделанная вручную. В некоторых атаках добавлялись шляпы и очки. Из 300 оригинальных тестовых Liveness проверок, которые были проведены с помощью реального лица, 299 завершились успешно. Ошибка ложного срабатывания Oz Liveness составила менее 1%. При этом не было пропущено ни одной из 1000 атак. Иными словами точность детектирования атак составила 100%.

Oz Forensics  при создании решения использовала алгоритмы, основанные на глубоком машинном обучении. С помощью технологии ИИ проводится проверка кадров из видео и отслеживаются несколько десятков параметров (наличие бликов и отражений, микродвижений, пульса и т.д.) Система была обучена на десятках тысяч атак. Алгоритм Oz Liveness пассивный, то есть не предполагает какого-либо активного действия, пользователю нужно лишь посмотреть в камеру. Достаточно одного кадра, благодаря этому упрощается передача и скорость анализа 1 процесса в 1 секунду. Конверсия не снижается, поскольку никакие дополнительные действия не требуются.

Разработка снижает риски при удаленной идентификации пользователей и подтверждении транзакций, уменьшает стоимость биометрической аутентификации при оплате лицом и в СКУД, поскольку отсутствует необходимость в ИК-камерах. Oz Liveness обеспечивает безопасность персональных данных клиента при обмене и хранении информации.
 

Фото -pxhere.com

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.7501 s
queries: 264 (1.0790 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.