/ /

Начала работу 26-я Международная выставка Securika Moscow 2021

Начала работу 26-я Международная выставка Securika Moscow 2021

13 апреля 2021, 21:29    5756

13 апреля 2021 года в «Крокус ЭКСПО» начала работу 26-я Международная выставка Securika Moscow. Более 250 компаний представили стенды с информацией о своей продукции.  В день открытия выставки  прошло два масштабных форума - «Будущее безопасности» и «PROПРОЕКТ 2021».

Панельная дискуссия первой конференции пролила свет на итоги и перспективы развития рынка физической безопасности. Участники выделили тренды 2020 года. Ими стали бесконтактные технологии, удалённый мониторинг. 

В обсуждении международного рынка безопасности участвовали Axis, Memoori Research, Idis, Bosch, Motorola Solutions

Стив Бэтт из Motorola Solutions рассказал, как компания встретилась с серьезными вызовами 2020 года. Им удалось расширить команду, улучшить стандартизацию, начали интегрировать свою продукцию с другими устройствами. Все это ведёт компанию к масштабной цели - создании экосистемы, которая бы реализовывала обработку сигнала, вела аналитику и искала уязвимости. 

Джеймс Макхэйл, основатель и генеральный директор Memoori Research, отметил: 

Клиентам нужна простота и высокое качество. Системы видеонаблюдения должны иметь меньше ограничений - с точной аналитикой. Нужна комплексная экосистема. 

Также спикер подчеркнул, что необходимо мыслить нестандартно. Инвестиции должны быть умными. Клиенты будут получать больше за счёт простой инфраструктуры.

Алексей Майоров, директoр пo прoдажам Axis Communications в Рoссии, сообщил, что ожидаются опережения по росту. Мир сегмента безопасности становится открытым, растёт необходимость в защищенности и интеграции. В ближайшее время на рынке появятся системы идентификации человека по силуэту. 

На форуме PROПРОЕКТ-2021 участники и эксперты обсудили практику реализации требований новых сводов правил по пожарной безопасности. Иван Рыбаков, заместитель начальника отдела автоматической пожарной сигнализации ФГБУ ВНИИПО МЧС России, подробно осветил нововведения в законодательстве по пожарной безопасности, и предложил отказаться от ручных извещателей. 

Андрей Варламкин, начальник научно-исследовательского сектора кабельных изделий и силового электрооборудования отдела пожарной безопасности электрических изделий ВНИИПО, рассказал о главных нововведениях СП 485. Среди них - минимальная заправка модулей газового пожаротушения.

На официальном пресс-центре выставки - его партнером выступает журнал RUБЕЖ - генеральный директор Macroscop Александр Коробков рассказал о стратегии развития и планах по обновлению продуктовых линеек.

В частности, на Securika Moscow компания Macroscop представила виртуального ассистента «Ева». Гостям стенда предложат импровизированный квест - пройти всю экспозицию, взаимодействуя с виртуальным ассистентом. Таким образом в Macroscop решили подчеркнуть, что видеонаблюдение может работать само по себе, не требуя внимания человека.

Именно эта идея - ключевая в концепции «видеонаблюдение без наблюдения», которую реализует компания,

- рассказал Александр Коробков.

Помимо этого, на пресс-центре журнала RUБЕЖ генеральный директор Macroscop поделился планами по продажам программного обеспечения компании на внешних рынках. Только в 2020 году компания вывела свои разработки на рынки более чем 50-ти стран.

Впереди ещё 3 дня выставки и 4 конференции, на которых обсудят вопросы развития рынка СКУД, проблемы обеспечения транспортной безопасности, внедрения новых решений на рынке интеллектуального видеонаблюдения и проектирования систем противопожарной безопасности.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1402 s
queries: 254 (0.6808 s)
memory: 12 288 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.