/ /

Российский офис Hikvision прокомментировал потерю компанией членства в ONVIF

Российский офис Hikvision прокомментировал потерю компанией членства в ONVIF

16 апреля 2020, 22:12    3469

Пресс-служба российского офиса Hikvision распространила 16 апреля 2020 года официальное письмо с комментариями относительно потери членства в ONVIF.

Компания признала – начиная с апреля 2020 года, ONVIF ввела временные ограничения на членство Hikvision в связи со включением компании в санкционный список США. При этом Hikvision  подтверждает, что все продукты компании, представленные в первом квартале 2020 года и запланированные к выпуску во втором квартале 2020 года, были протестированы на соответствие стандартам ONVIF с использованием актуальной версии тестового инструментария. Это также относится к продуктам и решениям, которые будут представлены компанией до конца июня 2020 года. Данные продукты останутся в списке соответствия ONVIF и их статус не будет изменен.

Как следует из сообщения пресс-службы Hikvision, все оборудование данного китайского производителя, приведенное на сайте ONVIF, соответствует стандартам открытого сетевого видеоинтерфейса.  

Компания приводит слова генерального директора Hikvision Russia Либо Фэн относительно инцидента:

К сожалению, текущая ситуация не позволяет нам пользоваться тестовым инструментарием ONVIF в полной мере, однако мы искренне надеемся, что в будущем данный вопрос будет разрешен, и наша компания сможет возобновить активную работу с форумом и продолжит вносить свой вклад в развитие открытых стандартов. Поскольку спецификации ONVIF являются общедоступными, Hikvision в любом случае продолжит разрабатывать и предлагать оборудование с поддержкой открытого сетевого видеоинтерфейса.

Кроме того, в сообщении пресс-службы Hikvision сказано, что компания официально остается участником форума ONVIF, который является ведущим и признанным отраслевым форумом, с миссией предоставления и продвижения стандартизированных интерфейсов для эффективного взаимодействия продуктов физической безопасности на основе IP.

Всем партнерам Hikvision рекомендует следовать правилам ONVIF при продвижении продуктов компании. Так как «это помогает избегать ситуаций, в которых непрошедший сертификацию ONVIF продукт будет позиционироваться как соответствующий стандартам открытого сетевого видеоинтерфейса».

В заключительной части официального сообщения генеральный директор Hikvision Russia Либо Фэн призывает партнеров и клиентов компании к оптимизму:

Мы предпочитаем смотреть в будущее с позитивом и пониманием того, что любые ограничения рано или поздно будут разрешены, а наши клиенты смогут выиграть от интеграции оборудования различных производителей при создании своих уникальных систем безопасности.

Напомним, ранее стало известно, что компания Hikvision лишена права  подавать свои продукты на тестирование для подтверждения соответствия стандартам ONVIF (Open Network Video Interface Forum).  Об этом 3 апреля 2020 года сообщил авторитетный профессиональный ресурс для специалистов в области систем видеонаблюдения IPVM (ipvm.com).  

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8688 s
queries: 256 (0.4844 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.