/ /

Приостановить сотрудничество с Huawei готовы компания ARM, британское подразделение Vodafone и сотовый оператор NTT Docomo

Приостановить сотрудничество с Huawei готовы компания ARM, британское подразделение Vodafone и сотовый оператор NTT Docomo

23 мая 2019, 18:26    8040

К санкциям против Huawei могут присоединиться компании ARM, британское подразделение Vodafone и сотовый оператор NTT Docomo, сообщает Reuters.

ARM, разработчик решений для процессоров мобильных устройств, готов разорвать соглашение о сотрудничестве с Huawei. По информации ВВС, руководство британской компании поручило своему персоналу полностью прекратить все контракты с китайским вендором и его дочерними предприятиями.

В данном случае Huawei может потерять право применять в своих смартфонах и планшетах процессоры собственной разработки серии Kirin, в том числе и вышедший осенью 2018 года флагманский чип Kirin 980. Поскольку все процессоры Huawei основаны на архитектуре ARM.

Ранее стало известно, что британское подразделение сотового оператора Vodafone перестало принимать предзаказы на смартфоны Huawei Mate 20X 5G из-за неопределенности относительно долгосрочной поддержки программного обеспечения на этих телефонах. Агентство Reuters распространило информационное сообщение компании сотовой связи. В нем указано, что данная мера является временной, пока существует неопределенность в отношении всех новых устройств линейки Huawei 5G.

Крупнейший японский сотовый оператор NTT Docomo также перестал принимать предварительные заказы на новую модель смартфонов производства Huawei. Она должна была поступить в розничную сеть и интернет-магазины Японии летом 2019 года. Функция предзаказа модели P30 Pro от Huawei исчезла с официального сайта NTT Docomo.

Ранее японские корпорации мобильной связи SoftBank и KDDI объявили, что откладывают уже запланированное начало продаж новых моделей смартфонов Huawei.

Напомним, после внесения администрацией президента США17 мая 2019 года в чёрный список Huawei, за «деятельность, противоречащую национальной безопасности США», о разрыве соглашений о сотрудничестве заявили сразу пять американских компаний, в том числе и Microsoft, Google.

Однако через несколько дней Министерство торговли США приостановило действие санкций в отношении компании Huawei до 19 августа 2019 года.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.7598 s
queries: 256 (0.4478 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.