/ /

Пять американских компаний приостановили сотрудничество с Huawei

Пять американских компаний приостановили сотрудничество с Huawei

20 мая 2019, 15:44    2385

Пять американских компаний приостановили сотрудничество с Huawei, сообщает Bloomberg.

Речь идет о производителях микросхем Intel Corp., Qualcomm Inc. , Xilinx Inc. и Broadcom Inc. Перечисленные предприятия приостановили продажи своей продукции в Huawei. Google прекратила поставку оборудования и ряд программных услуг флагману Китая в сфере телекоммуникаций.

17 мая 2019 года администрация президента США внесла в чёрный список Huawei, за «деятельность, противоречащую национальной безопасности США».

Как пояснили в компании Google, приложения Google Play и Google Play Protect будут по-прежнему доступны пользователям, которые приобрели смартфоны Huawei до объявления санкций в отношении производителя. Однако Android на данных устройствах перестанет обновляться. У обладателей новых моделей смартфонов китайского производителя доступа к сервисам Google не будет.

На следующий день после включения Huawei в «черный список» администрацией президента США, глава компании Жэнь Чжэнфэй провел пресс-конференцию в штаб-квартире в Шэньчжэне.

Основатель Huawei, по данным агентства Nikkei Asian Review официально заявил, что компания не делала ничего противозаконного. Соответственно решение США безосновательно. Санкции будут лишь ограничивать влияние на бизнес Huawei, но не помешают её развитию в будущем. В ближайших планах телекоммуникационной компании - создание собственных чипов для уменьшения зависимости от поставок американских технологий и оборудования.

Ежегодно Huawei приобретает комплектующих на общую сумму около 67 млрд. долларов, из этой суммы 11 млрд. долларов приходится на продукцию американских производителей.

Между тем эксперты предсказывают негативные последствия санкций как для американский компаний, так и попавшей в «черные списки» Huawei. В первую очередь возможно падение производства микросхем американских производителей, а также замедление развертывания сетей нового стандарта 5G.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8221 s
queries: 256 (0.4809 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.