/ /

Бюро RTDA разработает мастер-план инновационного центра ИТМО Хайпарк

Бюро RTDA разработает мастер-план инновационного центра ИТМО Хайпарк

07 ноября 2018, 18:17    8067

Московское архитектурное бюро RTDA стало победителем конкурса на разработку мастер-плана инновационного центра ИТМО Хайпарк в  Санкт-Петербурге. Стоимость проекта оценивается в 59 млн. рублей.

В срок до 19 декабря 2018 года бюро RTDA должно разработать мастер-план территории ИТМО Хайпарк, предложить архитектурный облик и внутренние пространства его основных зданий, сформировать транспортно-пешеходный каркас и рекреационные зоны, а также интегрировать проект в планируемую застройку прилегающих территорий.  Кампус ИТМО должен стать центром будущего города-спутника Южный, местом сосредоточения инноваций, образцом smart city.

«ИТМО Хайпарк – федеральный проект, призванный обеспечить инновационной площадкой для исследований и разработок одного из ведущих университетов России. Конкурс проводился в строгом соответствии с 44 ФЗ, и архитектурное бюро RTDA полностью удовлетворяет всем критериям, определенным российским законодательством для компаний-участников в проектах с государственным финансированием. Уверены, концепция ИТМО Хайпарк станет одной из самых ярких в мировой практике создания кампусов», – отметил Сергей Хмелевский, генеральный директор АО «ИТМО Хайпарк».

Архитектурное бюро RTDA специализируется на комплексном подходе к проектированию. В портфеле проектов компании – разработка планировки территории Имеретинской низменности для Олимпиады в г. Сочи, создание архитектурно-планировочного решения нового района смешенной жилой застройки в г. Мумбаи в Индии, архитектурный облик Дербеневской набережной в Москве и др.  

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0260 s
queries: 256 (0.5646 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.