/ /

Российские управляющие компании автоматизируют труд вахтеров

Российские управляющие компании автоматизируют труд вахтеров

13 июля 2018, 09:44    2040

Ряд управляющих компаний в сфере ЖКХ в этом году заменили сотрудников диспетчерских, ответственных за выдачу ключей от служебных помещений и подъездов. Теперь данный процесс автоматизирован с помощью электронной ключницы.

Автоматическая ключница представляет собой устройство с несколькими ячейками, в которых хранятся ключи. Идентификация сотрудника и доступ к нужной ячейке осуществляется с помощью центрального модуля управления — 7-дюймового сенсорного монитора. Ключница обладает возможностью ограничения доступа — к примеру, электрик получит ключи только от необходимых ему помещений, которые были заранее прописаны в системе. При этом все управление осуществляется с помощью веб-сервера и, условно говоря, в случае чрезвычайной ситуации, управляющий может в оперативном режиме снять ограничения.

На каждом ключе есть RFID-метка, которая фиксирует в системе — кто, когда и какой ключ взял. Подобная система позволяет хранить и обеспечивать выдачу вплоть до тысячи ключей.

В случае небольшого количества ключей — до 100 штук — компании предпочитают заказывать ключницу, которая позволяет физически ограничить доступ. Каждый ключ храниться в отдельном слоте и блокируется специальным устройством, так чтобы его нельзя было свободно вынуть.

Реализацией подобных решений, в том числе в сфере ЖКХ, занимается компания Lockerbox. По словам разработчиков, российское происхождение ключниц обладает рядом преимуществ, помимо более доступной цены.

«Поскольку все технические специалисты находятся здесь, то у нас есть возможность предоставить адекватный, и главное оперативный, сервис устройств. Есть возможность вносить изменения в их логику работы, в соответствии с пожеланиями конкретного заказчика и интегрировать в существующие в компаниях системы контроля и учета доступа», - поясняет Алексей Виноградов, генеральный директор Lockerbox.

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9905 s
queries: 258 (0.5562 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.