«Яндекс.Станция» станет базой для создания «умных домов» в России

Share to Telegram Share to VK
clock 13 июля 2018, 11:09
«Яндекс.Станция» станет базой для создания «умных домов» в России

Генеральный конструктор компании «Яндекс» Константин Круглов заявил о планах компании по развитию направления «Умный дом» на основе платформы «Яндекс.Станция».

Уже сегодня «Яндекс.Станция» может быть интегрирована с системой безопасности «Гольфстрим» и с помощью голосового помощника «Алисы», к примеру, включить сигнализацию или вызвать полицию.

Круглов отметил, что «Яндекс» будет развивать систему «умного» дома вокруг устройства, тогда как в США «умные» колонки интегрируются в уже существующие системы «умных» домов: «Мы входим сначала в дом с устройством, а вокруг него уже строим "умный" дом. То есть это другой путь — и мы этот путь ведём по-своему».


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.