/ /

Топ-10 обсуждений 2014 года

Топ-10 обсуждений 2014 года

29 августа 2018, 22:23    509

В подборку вошли наиболее резонансные высказывания экспертов по безопасности, опубликованные в их персональных аккаунтах социальных сетей. Рейтинг составлен на основе просмотров на сайте журнала.

1. Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты РФ Антон Цветков инициировал установку камер видеонаблюдения вблизи памятников ВОВ: «Для борьбы с вандалами МВД активизирует полицейские патрули и поспособствует массовой установке видеокамер рядом с памятниками ВОВ».

2 Заместитель генерального директора ЗАО «Аргус-Спектр» рассказал президенту Владимиру Путину о продукции компании и о снижении смертности в результате пожаров на соцобъектах. «Многие говорят, что Россия — это только нефть. Это неправда!» — обратился к главе государства Михаил Левчук. С этим президент согласился: «Конечно, неправда!».

3 Александр Старовойтов прогнозирует рост цен в связи с повышением кадастровой стоимости помещений в Москве: «Не многие субъекты малого бизнеса выдержат повышение кадастровой стоимости помещений. Впереди рост цен!».

4 Сергей Габестро поделился новостью о том, что президент поручил Кабинету министров разработать систему единого технического заказчика объектов, строящихся за госсчет.

5 Николай Никифоров в своем аккаунте в Twitter сообщил, что Россия и Китай планируют сотрудничать в сфере кибербезопасности: «Речь идет о мерах доверия и предотвращения перерастания киберинцидентов в полномасштабный конфликт, а также о сотрудничестве в сфере обеспечения национальных сегментов Интернета и укреплении взаимодействия двух стран на международных площадках по этой тематике».

6 Александр Старовойтов внес в Госдуму законопроект об увеличении штрафов за правонарушения на ж/д транспорте: «Дорого ли быть зацепером и во что могут обойтись нарушения на объектах РЖД».

7 Вице-премьер Дмитрий Рогозин опубликовал заявление, вызвавшее широкий общественный резонанс. Политик призывает «засучить рукава» и мобилизоваться в общенациональном масштабе:

«Москва полупустая. Чиновники и бизнесмены отдыхают. Как будто бы ничего не происходит: ни бойни на юго-востоке Украины, ни эскалации санкций Запада против нашей промышленности и финансовой системы. Странная беспечность. Пора понять, что для страны и народа наступило новое время — время ожесточенной борьбы за наши исключительные интересы и право на самостоятельную жизнь и безопасность. Такое время требует мобилизации духа и тела нации, жесткой производственной дисциплины, форсирования технологического перевооружения оборонной и гражданской промышленности, согласованных и продуманных действий управленцев. А у нас все по-прежнему расслаблены, не чувствуют исторический момент. Категорически не согласен с иждивенчеством тех, кто считает, что все решает и за все отвечает президент, а от них ничего не зависит: скажут — сделаю, не скажут — все как обычно. Нет, мы все за все отвечаем. За будущее своих детей и своей страны, за свои слова и решения. Новое время требует проявления нашей воли и общенациональной мобилизации. Пусть их почувствуют и наши враги, и те, кто так сильно нуждается сейчас в поддержке России. Рассчитываю на то, что российские оборонщики поймут и поддержат меня в первую очередь».

8 Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что: «Создание ОАО «ГЛОНАСС» со стопроцентным участием — первый шаг в коммерциализации космических услуг. Давно пора научиться извлекать прибыть от космических (в прямом и переносном смысле) возможностей страны».

9 Член ОП Антон Цветков предложил возродить Министерство гражданской авиации в целях повышения качества и безопасности полетов и пассажирских авиаперевозок. Мнения по этой инициативе он спросил у пользователей Twitter.

10 Дмитрий Рогозин пояснил для своих читателей в Facebook: «Импортозамещение — это не замена одного импорта другим импортом, а индустриализация своей страны. ВПК именно так понимает этот термин».


Был ли вам полезен данный материал?


Топ-10 обсуждений 2014 года

Вопрос номера:
Как изменился рынок?

Герой номера:
Александр Чуприян,
заместитель министра МЧС РФ

Продукт номера:
Центры обработки данных

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3021 s
queries: 140 (0.0324 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.