Open&Mind

06 июля 2019, 00:39    1552

В 2017 году компания Milestone Systems девятый раз подряд стала лучшим в мире поставщиком VMS по версии HIS Markit. Успех обеспечивает открытость платформы и правильно выстроенные отношения внутри партнерского сообщества. О новых продуктах Milestone Systems и  стратегии развития в контексте «умных технологий» читайте в материале журнала RUБЕЖ.

 

Milestone Systems переживает невероятный рост. По словам директора по продажам и маркетингу компании Кеннета Хьюна Петерсена, темпы роста Milestone превышают общие показатели рынка более чем в три раза. Компания также лидирует в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где рост Milestone составляет 20%, тогда как общий рост рынка — лишь 1,1%.

Несколько лет назад Milestone Systems превратилась из компании, ориентированной на продукт, в компанию, нацеленную на развитие платформы. Ее открытость в немалой степени способствовала созданию эко-системы партнеров, которая в свою очередь стала постоянным источником совместных разработок и инноваций.

«Наша цель состоит в том, чтобы Milestone стала частью каждой системы наблюдения в мире. С точки зрения технологии мы сфокусировали свое внимание на уровне платформы и позволяем партнерам глубже интегрироваться в систему. С точки зрения продаж и маркетинга мы ориентировались и далее продолжим работать над тем, чтобы позволить нашим клиентам, партнерам и конечным пользователям, всему каналу, делать более простой и при этом интеллектуальный бизнес», — добавляет Кеннет Хьюн Петерсен.

БЛИЖАЙШИЕ ПЛАНЫ

Более конкретно говорит технический директор Milestone Systems Бьёрн Ску Эйлерстайн. По его словам, в 2018 году компания продолжит меняться. Milestone разработана «дорожная карта», предусматривающая три основных направления: продолжение инвестиций в платформу, внедрение Milestone Marketplace и Milestone System Builder. В ходе реализации этих направлений Milestone сосредоточит внимание на трех аспектах: соз дании интеллектуальных систем, объединении метаданных, получаемых из систем видеонаблюдения, и обеспечении их оперативного анализа для быстрого принятия решений.

«В 2016 году мы увеличили количество поддерживаемых моделей до 7000 устройств. В 2017 году была введена 1000 новых моделей. В 2018 году мы представим новые модели сетевых видеорегистраторов серии Husky. Недавно Milestone запустила программу SystemBuilder — это уникальная открытая программа, которая позволяет производителям оборудования поставлять свои серверы, клиентов и решения для хранения данных на базе программного обеспечения MilestoneXProtect», — рассказал Петерсен.

Milestone Marketplace будет служить новой платформой, которая позволит партнерам, продавцам, интеграторам и связанным сторонам напрямую подключаться друг к другу и обновлять программное обеспечение, тем самым максимизируя бизнес-эффективность платформы.

Milestone также продолжит ускоренные разработки оборудования, в частности займется расширенным декодированием видео через интеллектуальное клиентское решение с использованием графических процессоров NVIDIA. Смещение нагрузки с центрального процессора (CPU) на графический (GPU) позволяет системе производить расчеты по уровням и параллельно запускать модели «глубокого обучения» (Deeplearning) для анализа всей информации.

ПУТЬ К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОМУ БУДУЩЕМУ

Видеотехнологии продолжают свое внедрение в «Интернет вещей» (IoT). Развитие IoT предоставило поставщикам VMS дополнительные возможности для дальнейших разработок программного обеспечения и приложений в современном цифровом сетевом мире. Только в Азиатско-Тихоокеанском регионе потенциальный объем рынка IoT составляет $583 млрд, при этом ожидается, что к 2020 году число подключенных устройств вырастет с 3,1 млрд до 8,6 млрд.

Сейчас трудность заключается не в получении данных, а в их использовании для достижения бизнес-результатов. «Мы видим растущий интерес к системам IP-видеонаблюдения, вызванный технологическими инновациями, доступом в режиме реального времени, видеоаналитикой в части производительности бизнеса и правительственными инициативами, такими как «Умная нация» (SmartNation) в Сингапуре», — добавляет Бьёрн Ску Эйлерстайн.

В этом интеллектуальном мире все больше и больше устройств будет соединяться, генерируя еще больший объем данных, и именно здесь компьютерный интеллект становится необходимым. Для человека практически невозможно отслеживать все эти данные на разных экранах, но, объединяя машинный интеллект с человеческой способностью принимать решения, становится легче идентифицировать конкретные инциденты, тем самым экономя время и ресурсы.

«В 2018-2019 годах цель состоит в том, чтобы позволить сообществу поставлять интеллектуальные решения. Milestone адаптирует драйверы, чтобы обеспечить более комфортное включение устройств и датчиков в IoT, что позволит партнерам получать больше данных», — пообещал технический директор компании.

В частности, Milestone выпустит на рынок сервис по обработке видео (VideoService Processing), который будет использовать новые возможности вычислений графического процессора и машинного обучения. Он позволит всем партнерам сообщества создавать специализированные интеллектуальные приложения непосредственно на платформе Milestone. Эти инвестиции в сообщество радикально упростят разработку и внедрение приложений с машинным обучением для предоставления «умных решений».

«Чтобы поддержать эту идею, Milestone выпустит на рынок мобильный SDK, позволяющий партнерам и клиентам сообщества создавать мобильные приложения и встраивать их интеллектуальное решение прямо на телефон или планшет. Наконец, чтобы подчеркнуть важность кибербезопасности и «Общего регламента о защите данных» (GDPR), Milestone направит усилия на развитие отраслевой сертификации для MilestoneVideoPlatform, особенно в части конфиденциальности данных», — сообщил Эйлерстайн.

«УМНЫЕ ГОРОДА»

Непрерывные технологические достижения в отрасли заставляют клиентов требовать большего от своих поставщиков. «В данный момент отрасль переживает переломный момент. На рынке продолжает расти спрос на все более интеллектуальные решения. Это является движущей силой нашей стратегии по обеспечению решений, выходящих за рамки безопасности», — заявляет Бенджамин Лоу, вице-президент Milestone по Азиатско-Тихоокеанскому региону (APAC).

Информация, полученная из видео, может использоваться, чтобы задействовать огромный бизнес-потенциал на рынке. Milestone уже сейчас помогает возвращать инвестиции, интегрируя инновационные приложения, например, по распознаванию лиц.

«Около 90% наших доходов на сегодняшний день поступает из сектора безопасности, но это лишь вершина айсберга, в котором кроется потенциал для других рынков. Milestone может помочь преобразовать инвестиции, вложенные в системы видеонаблюдения, из необратимых затрат в механизм развития бизнеса. Мы считаем это своей обязанностью — вдохновлять наших партнеров из сообщества и помогать им пробовать что-то новое, расширять их услуги», — говорит Кеннет Хьюн Петерсен.

Прекрасным примером такого взаимодействия Петерсон называет «Умные города». Поскольку данные проекты затрагивают два ключевых понятия для индустрии: IoT, из-за множества датчиков и камер, которые генерируют огромные объемы данных, и искусственный интеллект (ИИ), который необходим для обработки этих самых данных.

«Правительству необходимы решения, которые могли бы обеспечить лучшую защиту городов, совместимость различных устройств и осуществлять все это из единого командного центра. Сопоставляя собранные данные, они могут все анализировать, а также предсказывать закономерности и тенденции», — добавляет Бенджамин Лоу. По его словам, VMS, как правило, оказывается центральным элементом подобных систем.

ПАРТНЕРЫ И СМЕЖНЫЕ РЫНКИ

За прошедшие годы в индустрии повысилась осведомленность о возможностях предоставления решений с функциями помимо безопасности. На это обращает пристальное внимание Бенджамин Лоу: «С точки зрения APAC большинство наших партнеров по-прежнему занимаются традиционными проектами в области безопасности, но конкуренция в «насыщенном» секторе для них становится все менее привлекательной. Они хотят избежать «гонки уступок», которая наблюдается в отрасли».

Для иллюстрации Лоу приводит пример индийского автопроизводителя Maruti Suzuki, который использует программное обеспечение Milestone и хочет внедрить распознавание лиц и интеграцию системы управления информацией о клиентах (CRM) внутри платформы.

«Благодаря силе мирового и местного сообщества мы можем продемонстрировать интеллектуальные решения, которые позволят повысить эффективность бизнеса за пределами систем наблюдения», — заключил Бенджамин Лоу.

Скачать pdf


Был ли вам полезен данный материал?


Open&Mind

Вопрос номера:
Как построить
«Умный город»?

Герой номера:
Георгий Генс,
основатель группы компаний ЛАНИТ

Продукт номера:
Облачные сервисы CCTV в России

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3743 s
queries: 142 (0.0285 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.