/ /

Отражение истинного гостеприимства

Отражение истинного гостеприимства

27 августа 2018, 18:26    424

Confidant RFID — это очаровательный и высокотехнологичный замок, отражающий высокий уровень гостеприимства. Изысканный дизайн сочетается с бесконтактными технологиями RFID и Bluetooth Low Energy (BLE), благодаря которым замок может управляться как картой, брелоком или браслетом, так и с помощью мобильного телефона. А система контроля доступа dormakaba управляет замком онлайн по беспроводному каналу.

Сергей Клюквин, руководитель отдела проектных продаж / Коммерческий Департамент

Без него вы не сможете продать номер клиенту!

О чем это? Речь идет об электронных гостиничных замках. Выбор системы контроля доступа для номерного фонда является важнейшим шагом на пути создания идеального проекта гостиницы. Это не расхожая фраза, поскольку без электронного замка отель не может сдать номер клиенту.

Номер может быть забронирован с неработающим телевизором, мини-баром, сейфом или даже Wi-Fi. Но если не работает запирающее устройство на входной двери в номер — под угрозой безопасность гостя и сохранность его вещей, не говоря уже о приватности. Электронный гостиничный замок должен быть надежным, функциональным и безопасным. Поэтому мировые гостиничные системы жестко лимитируют количество аккредитованных поставщиков таких систем. Иногда в списке одобренных поставщиков присутствует всего два бренда. Решения по контролю доступа от компании dormakaba (всемирно известные торговые марки Saflok и Ilco) аккредитованы практически всеми мировыми отельными сетями.

Больше чем просто замок

Гостиничные электронные замки выполняют не только функцию запирания, но также служат своеобразными коммуникационными станциями в каждом номере. К примеру, электронный замок имеет память и записывает все события по входу и выходу. Пропала вещь в номере? Можно легко посмотреть, когда гость выходил из номера, а персонал, напротив, номер посещал.

Забыли закрыть дверь? Замки dormakaba снабжены датчиком открытой двери, и замок немедленно подаст сигнал на стойку регистрации о том, что дверь открыта. Для этого замок также оборудуется онлайн-модулями, которые по радиочастотному каналу передают информацию прямо на ресепшн.

Электронными замками также могут быть оборудованы и двери в служебные помещения. В единой гостиничной системе контроля доступа объединены номерной фонд и учет рабочего времени сотрудников.

Интеллектуальное решение от компании dormakaba

Электронный замок также может посылать сигнал и другим системам в номере, например системе управления климатом или освещением. Заходя в номер, гость сразу попадает в комфортную для него атмосферу: автоматически зажигается свет, включается кондиционирование на заданную температуру. Такой функционал достигается благодаря интеграции системы управления доступом с другими инженерными системами гостиницы. Для обеспечения эффективной работы система контроля доступа должна взаимодействовать и с системой управления отелем PMS*. Одна из первоочередных задач при строительстве и реконструкции отеля — выбрать электронные замки, которые легко смогут быть интегрированы в будущую систему автоматизации.

Компания dormakaba работает со всеми мировыми и локальными разработчиками систем автоматизации для достижения наивысшего уровня интеграции с PMS.

Таким образом, выбрав изначально правильное решение по контролю доступа в номерном фонде, отель сможет одновременно решить сразу несколько важных задач. Электронный замок — это инструмент, который позволит гостю чувствовать себя комфортно и безопасно, а владельцу отеля — эффективно контролировать бизнес-процессы.
 


Был ли вам полезен данный материал?


Отражение истинного гостеприимства

Вопрос номера:
Из чего будут сделаны
«умные города»?

Герой номера:
Алексей Ананьев,
ответственный секретарь Межведомственной комиссии по внедрению АПК «Безопасный город»

Продукт номера:
Автоматические системы
управления зданиями

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2961 s
queries: 140 (0.0203 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.