Прогноз на завтра

26 августа 2018, 02:35    483

Рынок технических средств безопасности постоянно растет, вместе с этим расширяется перечень применяемых технологий, в том числе информационных. Журнал RUБЕЖ публикует подборку мнений представителей ключевых игроков
мирового рынка безопасности о том, какие технологии скоро придут в отрасль и на чем рассчитывают заработать производители ТСБ.

Honeywell Security Group, Дэвид Готлиб, директор отдела маркетинговых коммуникаций

Концепт «умных домов» — наглядный пример того, что традиционные системы защиты могут выполнять не только защитную функцию. Недавно представленная компанией панель управления способна контролировать практически все в доме— от безопасности до освещения, в частности она может открывать гаражные двери. Посредством специального приложения на экран мобильного устройства пользователя транслируется потоковое видео сразу с четырех IP-камер

Supreme, Джеймс Ли, генеральный директор

Cтоимость рынка физической охраны, в том числе СКУД, согласно прогнозам, к 2019 году составит $87,95 млрд. Вполне обоснованно можно предположить, что в будущем в системах безопасности будет присутствовать больше биометрических разработок. Стоимость рынка биометрических устройств, как ожидается, в этом году достигнет отметки в $15 млрд. В последующие несколько лет среднегодовые темпы роста этого рынка прогнозируются на уровне 20%.

Milestone Systems, Карл Эрик Траберг, директор отдела корпоративных коммуникаций и развития бизнеса

Область применения систем видеонаблюдения достаточно широка. В индустрии здравоохранения видеосистемы используются для наблюдения за пациентами, IP-камеры в школах позволяют узнать, чем занимаются дети в классах и на игровых площадках, в университетах видеонаблюдение применяется в целях подготовки студентов и оценки работы преподавателей. В отрасли энергоснабжения — для удаленного мониторинга оборудования и производственных операций, в том числе на солнечных и ветряных электростанциях. В магазинах камеры позволяют отследить перемещение клиентов и улучшить внутреннее расположение торгового помещения.

Nedap Security Management, Арьян Баутер, руководитель отдела продаж

Системы управления безопасностью Nedap Security обрабатывают сигналы из различных источников — от практически любого механизированного оборудования (камеры наблюдения, водяные насосы, системы кондиционирования воздуха и пр.) — и информируют пользователя, сообщая важные сведения. Например, в Ziggo Dome, крупнейшем музыкальном комплексе в Голландии, с помощью устройств Nedap Security стала возможна интеграция с системами других зданий (отопительные, вентиляционные системы, системы охлаждения пива и, что не менее важно для этого комплекса, шкафчики посетителей).

Bosch Security Systems, Эрика Джордж, менеджер отдела корпоративных коммуникаций

В развитии технологий детектирования возгораний появляются новые витки. Технологические разработки для обнаружения возгораний предоставляют возможность предотвратить пожары в сложных условиях, таких как тоннели и специализированные производственные комплексы или склады.


Был ли вам полезен данный материал?


Прогноз на завтра

Вопрос номера:
Зачем ИТ-компаниям нужен
рынок систем безопасности?

Герой номера:
Александр Горбатько,
заместитель руководителя ДИТ Москвы

Продукт номера:
VSaaS уполномочен заявить

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3353 s
queries: 140 (0.0256 s)
memory: 2 048 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.