Дамир Гарифзянов: «ПП 969 — это дополнительные расходы для СТИ»

Share to Telegram Share to VK
clock 05 декабря 2025, 15:22
Дамир Гарифзянов: «ПП 969 — это дополнительные расходы для СТИ»

Дамир Гарифзянов
Заместитель начальника отдела транспортной безопасности МУП «Метроэлектротранс»

Заместитель начальника отдела транспортной безопасности МУП «Метроэлектротранс» Казани Дамир Гарифзянов рассказал журналу RUБЕЖ о том, как продление постановления Правительства РФ № 969 до 2026 года может повлиять на закупки оборудования и развитие технологий в сфере транспортной безопасности.

Каковы ваши ключевые ожидания от продления ПП 969 и как это повлияет на работу объектов транспортной инфраструктуры?

Дамир Гарифзянов: Для субъектов транспортной инфраструктуры (СТИ) постановление № 969 — это просто очередное ограничение конкуренции. Когда мы закупали за бюджетные деньги, эти «фантики» нужны были для Федеральных агентств по видам транспорта (распределители бюджета по Комплексной программе, они же и контролировали, что СТИ приобретает и как эксплуатирует). Они нужны контрольно-надзорным органам, так как там нет специалистов, которые разбираются в технических характеристиках ТСОТБ. А для СТИ это стало огромным ограничением на рынке. Объясню ситуацию на примере личного транспорта. Вас по закону обязали купить машину для личного пользования, но купить вы можете только продукцию, которая внесена в специальный реестр Минпромторга. Можете и сами предсказать, через сколько лет автомобиль «Лада Гранта» будет стоить так же, как «Мерседес». Искусственное ограничение рынка — это путь в тупик, мы это уже проходили через плановую экономику. Чуда не будет.

В этом году мы из-за отсутствия конкуренции не смогли закупить устройства, определяющие следы ВВ за 3-4 секунды, без использования расходных материалов. На рынке всего один производитель, и по Комплексной программе (распоряжение Правительства РФ от 30 июля 2010 г. № 1285-р «Об утверждении Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте») мы бы купили. Но при цене вопроса 2,5 млн рублей за одно устройство вынуждены ждать второго производителя. При наличии конкуренции на аукционе цена падает на 30–50%. С 2023 года постоянно закупаем по ПП 969 и перешли в таких закупках на политику «нет конкурента, нет закупки». Мы, как субъекты транспортной инфраструктуры, будем рады, если ПП 969 вообще отменят.

Чего не хватает ПП № 969? Позволяет ли стабильность технических требований на ближайший год ускорить сертификацию установленных на ОТИ систем безопасности? 

Д. Гарифзянов: Наслышан, что у производителей был ступор в ожидании изменений в ПП 969. Данный вопрос больше в плоскости производителя. Мы вынуждены закупать только сертифицированное оборудование, иначе серьезно экономили бы бюджет предприятия.

Как вы считаете — не мешают ли устоявшиеся требования поиску прорывных технологических решений, выходящих за их рамки? Какие требования вы предъявляете к оборудованию сверх тех, что предписывает ПП 969?

Д. Гарифзянов: Этот вопрос чисто для производителя. Но как субъект транспортной инфраструктуры отвечу: ограничение рынка (требования ПП 969) и прорывные технологии это разные поля. Для разработок нужны инвестиции и клиент, который в дальнейшем у тебя это купит. Чем больше сумма инвестиций в прорыв, тем больше товара необходимо реализовать, или его цена станет непомерно высокой. А если он добровольно никому не нужен или не нужен из-за стоимости? Значит, следующий шаг производителя в таком случае — идти к законодателям и вписывать свое оборудование в закон. Покупку в этом случае определяет не потребность, а обязанность. Это было хорошо на раннем этапе, для старта, и Комплексная программа в этом плане удачно сработала. Позицию оборудования тогда согласовывала ФСБ России, а распределителем бюджета был Росжелдор (для метрополитенов).

С какими основными сложностями компания столкнулась при соблюдении ПП 969 в последние годы? 

Д. Гарифзянов: Закупка по завышенным ценам и отсутствие конкуренции при закупках.

Как вы оцениваете текущую конкурентную среду среди производителей ТСОТБ? Какие модели оборудования и для каких типов объектов транспортной инфраструктуры сейчас наиболее востребованы и почему? 

Д. Гарифзянов: По некоторым позициям конкуренции просто нет. Хорошо, если есть два производителя. Каждому субъекту транспортной инфраструктуры по видам транспорта определен свой набор технических средств обеспечения транспортной безопасности (ТСОТБ), добавьте сюда стратегию — и получите определенный набор необходимых технических средств для оснащения объекта.

Каковы ключевые приоритеты и критерии выбора оборудования в сфере транспортной безопасности на ближайшие годы?

Д. Гарифзянов: Ответ на этот вопрос очень простой. Постановление Правительства от 8 октября 2020 г. № 1641 «Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов инфраструктуры внеуличного транспорта (в части метрополитенов)» заставляет метрополитены покупать ТСОТБ. ПП 969 ограничивает для СТИ предложения на рынке. Постановление Правительства от 23 декабря 2024 г. № 1875 «О мерах по предоставлению национального режима при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» определяет, какую модель мы обязаны купить. Импортозамещение во всей красе, мы просто мучаемся теперь с оборудованием. Раньше оно годами работало, теперь не выдерживает гарантийный срок.

Так, на некоторых изделиях за 24 месяца мы успели два раза поменять излучатели по гарантии и один раз — уже за собственные средства. Причем поставка излучателя с завода обошлась в 800 тыс. рублей, а в ремонтной организации стоимость работ составила 300 тыс. рублей. При этом оказалось, что завод ремонтировал эти излучатели в этой же ремонтной организации, а не заменил нам на новые. В нынешней ситуации этот вопрос выглядит как издевательство. Если знать, чем отличается оборудование по ПП 969 от аналогичного другого, но не сертифицированного, то для СТИ приоритет один — как можно дешевле купить оборудование, у которого есть необходимый «фантик».


Был ли вам полезен данный материал?


Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.