/

Александра Калашникова. Iron Logic

Александра Калашникова. Iron Logic

Александра Калашникова

Руководитель отдела разработки Iron Logic (ООО «АВС»)

Александра Калашникова. Iron Logic

22 сентября 2020, 13:02    1315

Более 300 млрд рублей до 2024 года планирует потратить Правительство РФ на поддержку российской электроники. Журнал RUБЕЖ опросил российский производителей систем безопасности, и выяснил, кто из них уже получил помощь государства, а кто только рассчитывает на поддержку, в каких объемах и для производства каких решений.

Отвечает Александра Калашникова, руководитель отдела разработки Iron Logic (ООО «АВС» )

RUБЕЖ: Какие меры  господдержки для Вашей компании вы получали, назовите самые эффективные?

Мы за государственной поддержкой не обращались. Но поддержкой могут воспользоваться клиенты Iron Logic. На данный момент для них действует совместная программа Iron Logic и Совкомбанка.

По условиям программы нашим клиентам доступно льготное кредитование от 1% годовых. Программа разработана в рамках Постановления Правительства РФ от 5 декабря 2019 г. № 1598 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий в рамках поддержки проектов по преобразованию приоритетных отраслей экономики и социальной сферы на основе внедрения отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, с применением льготного кредитования».

RUБЕЖ: Как часто вы сталкиваетесь с тем, что иностранные производители соперничают с российскими компаниями на равных? 

Если говорить о рынке «для пользователя», то в маркетплейсах и торговых домах продукция как российского, так и иностранного производств представлены одинаково. Клиент выбирает по формуле «необходимый функционал  + доступная цена = покупка». Какая ситуация складывается при организации  госзакупок, не могу сказать, так как Iron Logic не участвует в тендерах.

RUБЕЖ: Какие защитные меры по укреплению промышленного и производственного суверенитета российских компаний, на ваш взгляд, будут востребованы в первую очередь?

Регистрацию отечественных производств и продуктов в едином реестре — считаю хорошим началом для поддержки российских производственных компаний. После любых инициатив в поддержку отечественных продуктов становится понятно, какие компании могут рассчитывать на преимущества.

RUБЕЖ: Есть ли у вашей компании опыт выхода на иностранные рынки? С какими ограничительными барьерами для нерезидентов вы сталкивались при этом?

Iron Logic давно и успешно занимается экспортом своей продукции в ближнее и дальнее зарубежье. Любая страна имеет свой колорит и набор разного рода ограничений: юридических, технических, технологических, финансовых, логистических. Выделить общий барьер для всех стран затруднительно. Но можно отметить единое правило для развития компании на территории любой страны: необходим хороший партнёр на локальном рынке.

RUБЕЖ: Каких мер поддержки отечественного производства не хватает?

Не хватает стимулирования спроса на отечественную продукцию. 


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.2920 s
queries: 230 (0.0275 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.