/

Евгений Золотарев. Делетрон

Директор компании

Евгений Золотарев

Директор компании ООО «Делетрон»

Евгений Золотарев. Делетрон

02 июня 2020, 19:18    1391

Мир внезапно столкнулся с новой реальностью - пандемией COVID 2019. Рухнули цены на нефть, отменены практически все мероприятия. Каким будет 2020 год, который уже очевидно пройдет под знаком борьбы с коронавирусом? Об этом мы спросили игроков отрасли безопасности - непосредственных фигурантов предстоящего противостояния человечества и неизвестной болезни.  

- Что стало главным результатом/достижением 2019 года для Вашей компании?

- Главным достижением для компании «Делетрон» в 2019 году стало открытие 18 обособленных подразделений в России. Начало оказания услуг в Северо-Западном федеральном округе РФ стало самой сложной, но при этом самой интересной задачей для молодого коллектива компании. Амбициозной задачей, с которой сотрудники «Делетрон» справились блестяще, была задача принять единовременно на техническое обслуживание более 10 крупных предприятий России. Подготовительный процесс для такого старта занял 4 месяца. Мне приятно вспоминать об этом периоде, теперь я знаю, что могут сотрудники, если всех объединяет одна цель.

- Назовите Топ-3 трендов (решения / технологии) и топ-3 сегментов (заказчики/направления) в 2019 году для Вашего продуктового сегмента - какие они?

- Интеграция комплексных систем безопасности и систем бизнеса (SAP, 1С), системы распознавания лиц, системы EAM (Enterprise Asset Management), пожалуй на сегодня это самые сложные, но при этом очень востребованные технологии для систем безопасности на крупных промышленных предприятиях. Мы развиваем свои компетенции в направлениях металлургии, добывающей отрасли, деревообработки и ритейла. Везде сталкиваемся с необходимостью применения интеграций систем безопасности и бизнес-процессов. Прошло время, когда в монитор системы видеонаблюдения смотрел один охранник. Сейчас система безопасности на равных, а в некоторых случаях, в большей степени используется бизнесом. Так, в ритейле давно поняли, что вложения в системы безопасности дают максимальный эффект для маркетологов, мерчендайзеров, директоров магазинов, логистики.

- Самое интересное: прогнозы по индустрии на 2020 год. Как изменятся в новых экономических условиях (COVID-19) линейки продуктов и технологий – что уйдет на второй план, а что станет актуальным?

- На второй план уйдет то, что не может принести экономический эффект в защите от потерь в процессе самоизоляции и вспышек массовых заболеваний на производстве. Так, на сегодня бизнесу эффективней приобрести устройства замера температуры человека, чем останавливать производство на карантин, пренебрегая средствами контроля. Востребованными могут стать технологии удаленного контроля и мониторинга оставленного на период изоляции имущества, технологии раннего обнаружения вторжения, ну и конечно станет востребованнее технология искусственного интеллекта.

-  Как изменятся дилерские и партнерские программы на фоне ограничений по ввозу и колебаний курсов валют?

- Думаю, программы не изменятся. В рамках мировой пандемии все участники понимают сложности, это носит массовый характер. Валютные колебания сильно портят жизнь участникам рынка, в то же время есть проверенные механизмы: фиксирование курсов и другие. В большей мере от колебаний страдают европейские поставщики - многим участникам приходится обращать свое внимание на китайских производителей.

- Компании с какими бизнес-моделями будут чувствовать себя уверенно? А кому придется тяжелее всего? Как оптимизировать бизнес, чтобы остаться на плаву: производителям,  дистрибьюторам/торговым домам,  интеграторам,  монтажникам-инсталляторам?

- Производители и дистрибьюторы пострадают меньше всего, интеграторам будет сложно, но, ввиду доступа к крупным проектам, они пострадают меньше монтажников-инсталляторов. Последние, как и во все предыдущие кризисные периоды, затянут пояса и будут демпинговать цены на рынке монтажных услуг, пытаясь вернуть старое положение.

Компания «Делетрон» в своей коммерческой концепции находится в лучшей ситуации, мы занимаем сразу две ниши – дистрибьютора и интегратора. Также «Делетрон» - это инжиниринговая компания, мы практикуем заключение партнерских соглашений с монтажниками-инсталляторами, так как, объединяя ресурсы, будет гораздо легче перенести последствия кризиса.

Читать интервью других представителей отрасли в спецпроекте COVIDономика.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4205 s
queries: 184 (0.0322 s)
memory: 8 192 kb
source: cache
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.