/

Евгения Щербина. ВЭРС

Евгения Щербина. ВЭРС

Евгения Щербина

Управляющий партнер компании ВЭРС

Евгения Щербина. ВЭРС

22 апреля 2020, 14:28    1133

Мир внезапно столкнулся с новой реальностью - пандемией COVID 2019. Рухнули цены на нефть, отменены практически все мероприятия. Каким будет 2020 год, который уже очевидно пройдет под знаком борьбы с коронавирусом? Об этом мы спросили игроков отрасли безопасности - непосредственных фигурантов предстоящего противостояния человечества и неизвестной болезни.  

RU:  Что стало главным результатом/достижением 2019 год для Вашей компании?

-    2019 год был юбилейным для компании. 20 лет компания ВЭРС является активным участником на рынке систем безопасности РФ и стран СНГ, производителем приборов охранно-пожарной сигнализации и приборов управления пожаротушением и дымоудалением.    

 В целом 2019 год был очень успешным для нас. Спрос на продукцию сохранился на уровне 2018 года, который, как всем известно, был очень успешным для большинства компаний отрасли.  

Компания продолжает целенаправленно развиваться, в планах укрупнение, начато строительство нового складского комплекса. В соответствии с принятой программой поэтапной модернизации и автоматизации производственных процессов в 2019 году приобретены и внедрены новые роботизированные установки для выполнения объемного монтажа плат, в планах – еще большая минимизация участия людей в производственных процессах, автоматизация процессов настройки и регулировки выпускаемого оборудования.

 RU:  Назовите Топ-3 трендов (решения / технологии) и топ-3 сегментов (заказчики/направления) в 2019 году для Вашего продуктового сегмента - какие они?

  Новые технические решения, технологии производства, внедряемые в выпускаемые продукты, направлены как на оптимизацию выпуска, так и на расширение доступных возможностей. Так, в 2019 году взято направление на поддержку глобального тренда на миниатюризацию. При разработке нового и модернизации имеющегося оборудования, за счет перехода на более мелкие радиокомпоненты стало возможным «упаковывать» в скромные размеры намного больше объема функциональных возможностей. Также в 2019 году начато применение более актуальных микропроцессоров.  Их встроенные аппаратные средства  позволяют оптимизировать технологические процессы при производстве приборов, их настройку и отладку. Это актуально, в том числе, и для удаленных авторизованных сервисных центров. Для клиентов такой процессор дает возможность самостоятельного обновления прошивки микроконтроллеров приборов в рамках действующей гарантии на изделие. Фактически для клиента такие приборы развиваются с появлением новых функций даже после покупки. Можно скачать обновление и установить его напрямую с персонального компьютера без каких – либо дополнительных программаторов или специальных инструментов.  

Хочется отдельно отметить, что последние два года прошли под знаком ожидания грядущих  изменений в нормативно-правовой базе по пожарной безопасности. В такой области как пожарная безопасность присутствует большое количество регламентных требований, которые очень сильно определяют как работу, так и принципы действия выпускаемого оборудования, и от этого зависит принятие решений о выводе новых продуктов на рынок. 

Читать интервью других представителей отрасли в спецпроекте COVIDономика.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5805 s
queries: 232 (0.0844 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.