/

Алексей Кадейшвили. Say Future - способ поделиться накопленным опытом с коллегами по цеху

Алексей Кадейшвили. Say Future - способ поделиться накопленным опытом с коллегами по цеху

Алексей Кадейшвили

технический директор компании "Вокорд"

Алексей Кадейшвили. Say Future - способ поделиться накопленным опытом с коллегами по цеху

12 октября 2018, 09:56    1950

Алексей Кадейшвили, технический директор компании «Вокорд», рассказал журналу RUБЕЖ о современных трендах на рынке систем безопасности. 

- Как вы оцениваете состояние рынка систем безопасности, он растет, падает, стагнирует?

- На протяжении нескольких лет рынок систем безопасности демонстрирует положительную динамику до 10% в год. В 2018 году, по прогнозам некоторых экспертов, его объем составит более 80 млрд. рублей. В целом, рынок насыщен, что не позволяет ему показывать высокие темпы роста. В то же время, общий спрос на системы безопасности увеличился, что не позволило рынку ни выйти в стагнацию, ни начать отрицательную динамику.

Спецпроект на сайте ru-bezh.ru
Say Future Security 2018
Новости Say Future Security,
программа форума по безопасности,
интервью, рейтинг спикеров

- По каким причинам Вы приняли решение об участии в Say Future? В чем уникальность и отличие этой площадки от альтернативных (ТБ, all over, Securika)?

- Мы используем все доступные площадки для популяризации наших систем. Интерактивный формат форума, заявленные темы и большая аудитория – более пяти тысяч специалистов собираются посетить данное мероприятие – позволят актуализировать накопленный опыт, обменяться экспертными мнениями с нашими коллегами по цеху и заказчиками.

- О чем будете говорить на форуме? Что хотите донести и до каких аудиторий? Какова цель? Как видите идеального слушателя/посетителя такого форума? 

- Сегодня наблюдается большой интерес к средствам интеллектуального видеонаблюдения и облачным решениям биометрической идентификации для транспортной безопасности. Я буду делать доклад в треке «Биометрия будущего» о современных тенденциях интеллектуальной безопасности и практическом применении систем. Поделюсь опытом успешной интеграции распознавания лиц в национальную биометрическую платформу с базой данных лиц более ста миллионов фотографий, а также внедрением системы онлайн распознавания лиц на улицах города.

- Каким критериям, на ваш взгляд, должны соответствовать спикеры форума формата Say Future? Нужен ли фильтр, ценз при их отборе?  

- Это в большей степени экспертное мероприятие, соответствующим должен быть и уровень спикеров. Фильтр нужен.

-  Какие тренды актуальны сейчас в рамках площадки Интерполитех/ Say Future?

На чем важнее сделать фокус российским компаниям в современных условиях? Продуктовые стартапы и разработки? Либо развитие комплексного продвижения и сервисов по постпродажному обслуживанию заказчиков/объектов?

- Многие достижения отечественных специалистов в области биометрии превосходят зарубежные. Благодаря технологиям машинного обучения биометрические решения стали доступными и эффективными инструментами для решения самого широкого спектра задач в ритейле, финансовом секторе, безопасности и других.

Есть пул компаний, которые занимаются разработкой и внедрением технологий биометрической идентификации. Одни занимаются разработкой алгоритмов распознавания, другие разработкой аппаратной платформы, некоторые просто ввозят оборудование из-за рубежа. Компаний же, которые ведут комплексную работу по созданию полноценных готовых решений, включающих и аппаратную и программную части очень мало, поскольку на это требуется много ресурсов и интеллектуальных, и финансовых.

Сегодня на рынке большое предложение технологий и решений. Для заказчика сегодня важен проектный опыт разработчика, компонентный состав предлагаемых решений, так называемое «изделие в сборе» или это только прикладное программное обеспечение, какой функционал доступен и не потребуется ли замены всей системы при его расширении. 

- От чего будет зависеть решение по участию в следующем году?

- От результатов нашего участия.


 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.4722 s
queries: 227 (0.0412 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.