В Ненецком автономном округе построят дорогу протяженностью 27 километров

Share to Telegram Share to VK
clock 28 марта 2022, 17:38
В Ненецком автономном округе построят дорогу протяженностью 27 километров

Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа (ДС и ЖКХ НАО) рассказал редакции журнала RUБЕЖ о планах региона строительства дорог, мостов и тоннелей на 2022 – 2030 годы.

В текущее время на территории Ненецкого автономного округа выполняются работы по строительству автомобильной дороги общего пользования регионального значения Нарьян-Мар – Усинск, которая свяжет Ненецкий автономный округ с Республикой Коми.

На сегодняшний день протяженность недостроенного участка автомобильной дороги составляет 27,2 км. Финансирование мероприятия по строительству автомобильной дороги Нарьян-Мар – Усинск осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» за счет средств федерального бюджета.

Срок завершения строительства – декабрь 2023 года. В рамках данного национального проекта строительство мостов и тоннелей на территории Ненецкого автономного округа в период 2022 – 2030 годов не предусмотрено.

Также региональный Департамент строительства, жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа сообщает, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» замена парка транспортных средств (автобусов, трамваев) не предусмотрена.

Фото - pexels.com 


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.