/ /

91 млн рублей выделено концерну «Калашников» на цифровую трансформацию компании

91 млн рублей выделено концерну «Калашников» на цифровую трансформацию компании

18 мая 2021, 12:57    5428

Концерн «Калашников» получил грань на внедрение проекта «Система оперативного планирования и диспетчеризации производства «BFG-S&D», сообщает пресс-служба Российского фонда развития информационных технологий.

Система планирования прогнозирует последствия принимаемых на производстве решений, а также позволяет управлять изменениями системы. Проект значительно сократит длительность производственного цикла, повысит производительность труда, позволит внедрить сквозное планирование и управление, а также диспетчеризацию производства.

«Решение грантового комитета подтвердило статус предприятий Группы компаний «Калашников» как лидеров отрасли по уровню цифровизации в области финансово-экономической деятельности, корпоративного и стратегического развития. Это заслуженно высокая оценка работы команды профессионалов ижевских площадок», – рассказал генеральный директор ГК «Калашников Дмитрий Тарасов.

Организация-правообладатель и интегратор решения – ООО «БФГ Софт».

АО «Концерн Калашников» входит в федеральный перечень системообразующих предприятий, а также в перечень стратегических организаций, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики. Концерн специализируется на разработке и производстве высокоэффективных комплексов вооружений и является системообразующей структурой среди российских предприятий по разработке и производству боевого стрелкового оружия и спецтехники.

Напомним, Михаил Мишустин, председатель Правительства РФ, подписал Постановление кабмина РФ от 26 апреля 2021 года № 645, которое внесло ряд изменений в конкурсный отбор проектов по внедрению отечественных ИТ-решений. В частности, документом скорректированы правила предоставления субсидий на господдержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе «сквозных» цифровых технологий, в регионах. Теперь субсидии будут выделяться Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере IT. Соответствующие нормы распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 года.

По результатам предшествующих конкурсных отборов российским разработчикам на внедрение цифровых решений и программное обеспечение направлено 4,3 млрд  рублей.

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.8946 s
queries: 259 (0.5047 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.