/ /

В Москве завершено тестирование умного костюма для строителей

В Москве завершено тестирование умного костюма для строителей

06 мая 2021, 20:47    5387

В Москве завершен пилотный проект по тестированию умного костюма для строителей. Испытания проводил Департамент градостроительной политики совместно с НИТУ «МИСиС» и Департаментом информационных технологий. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин рассказал, что с проверенной методикой, специализированным ПО и искусственным интеллектом станет проще оценивать производительность труда рабочих на стройплощадке на основе прототипа «умного « костюма для мониторинга деятельности рабочих.

Инновационный костюм с помощью 6 сенсоров фиксирует и передает на сервер информацию о физиологическом состоянии и передвижениях работников. На сервере данные обрабатываются с помощью нейросетевых алгоритмов и автоматически преобразовываются для построения 3D-визуализации действий в режиме реального времени.

С помощью результатов анализа можно рассчитать эффективность выполнения работ, время работы и отдыха, а также число нарушений правил безопасности.

Вся обработанная информация о работе сотрудников отображается в специальном пользовательском веб-интерфейсе. На нем же можно вывести статистический отчет по участку в целом или по каждому работнику в отдельности.

Пилотный проект показал функциональную пригодность и эффективность системы. За тестовый период было выявлено 456 нарушений охраны труда и правил безопасности.

Полученные результаты могут значительно сократить потенциальные риски в сфере нарушения правил безопасности и охраны труда, а также материальные потери, производственные издержки и отклонения в графике работ.

Результаты тестирования умного костюма будут использованы для его дальнейшего улучшения и создания подобных алгоритмов в других специальностях.
 

Фото — pixabay.com

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9309 s
queries: 259 (0.5124 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.