/ /

Росстандарт предлагает ужесточить надзор за комплексами фотовидеофиксации

Росстандарт предлагает ужесточить надзор за комплексами фотовидеофиксации

Share to Telegram Share to VK
clock 01 июля 2019, 17:59
Росстандарт предлагает ужесточить надзор за комплексами фотовидеофиксации

Росстандарт предлагает ужесточить надзор за комплексами фотовидеофиксации, сообщает официальный сайт ведомства.

Федеральное агентство по техрегулированию и метрологии разработало проект поправок к Положению об осуществлении федерального государственного метрологического надзора. Документом предусмотрено усиление контроля за автоматическими комплексами по фиксации ПДД, а также пунктами весогабаритного контроля.

Если изменения в законодательство будут приняты, то в отношении организаций, использующих камеры фото- и видеофиксации, а также пункты АСВГК присвоят категории риска. Соответственно в отношении них начнут проводить плановые проверки с установленной периодичностью – один раз в пять лет. В настоящий момент контрольно-надзорные мероприятия осуществляются в отношении данных предприятий только по жалобам граждан и организаций во внеплановом порядке.

Данные предложения Росстандарта были рассмотрены в мае 2019 года на межведомственном совещании с участием МВД России и Минтранса России. В ближайшее время Росстандарт направит проект постановления Правительства РФ в Минпромторг России для начала процедуры публичного обсуждения и межведомственного согласования.

Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.