/ /

Национальная система управления данными будет способствовать внедрению технологий smart city

Национальная система управления данными будет способствовать внедрению технологий smart city

01 июля 2019, 16:51    7491

Национальная система управления данными будет способствовать внедрению технологий smart city, сообщат официальный сайт Аналитического центра при правительстве РФ.

Технологии «умного города» основаны на передаче и обработке большого массива данных. Без этого невозможно взаимодействие множества городских датчиков – систем энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, наблюдения за погодой, экомониторинга.

При реализации программы «Умный город» НСУД сделает управление городской инфраструктурой более эффективным, снизит аварийность и уровень потерь в коммунальных сетях, а также произойдет повышение уровня безопасности, а информация  о состоянии городского хозяйства станет прозрачной и доступной.

Для придания устойчивости национальной системе управления данных нужно обеспечить однократность ввода и многократность использования первичных сведений, унификацию требований к форматам и управлению, контроль их качества и единство механизмов взаимодействия поставщиков и пользователей.

Соответственно для плотных территорий, где идет реализация проекта «Умный город» нужно сформировать доверенный реестр поставщиков данных. Он позволит координировать внедряемые решения и обеспечит единые требования по протоколам взаимодействия систем на этапе сертификации оборудования и отбора поставщиков. Кроме того, доверенный реестр решит еще ряд проблем – например, создаст  кроссплатформенную совместимость существующих и перспективных информационных систем с национальной системой управления данными и единую доверенную среду по их обработке.

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9999 s
queries: 256 (0.5525 s)
memory: 14 336 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.