/ /

Правительство РФ утвердило изменения в Правила пожарной безопасности в лесах

Правительство РФ утвердило изменения в Правила пожарной безопасности в лесах

Share to Telegram Share to VK
clock 23 апреля 2019, 00:24
Правительство РФ утвердило изменения в Правила пожарной безопасности в лесах

Правительство РФ утвердило изменения в Правила пожарной безопасности в лесах, сообщает официальный сайт Минтранса РФ.

17 апреля 2019 года Дмитрий Медведев подписал Постановление №458 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ».

В частности документом введено требование по обработке участков земли шириной 3-5 метров. Вдоль железнодорожных путей, по которым ходят ретро-поезда на паровозной тяге, должна проводиться опашка и очистка от мусора. Это в свою очередь позволит предотвратить возгорание посторонних предметов в результате выбросов пара, содержащего химические вещества. Данные меры должны минимизировать риск возникновения пожара в лесном массиве, расположенном у железнодорожного полотна.

К содержанию остальных участков полосы отвода будут применяться единые требования, включающие в себя очистку прилегающих к лесу территорий от сухой травы, мусора, а также  горючих материалов. Законодательством предусмотрено создание противопожарной минерализованной полосы шириной от полуметра или другого барьера.

Документ принят по результатам мониторинга практики содержания полосы отвода железных дорог.

Минтранс
железные дороги
Правительство РФ
Подписывайся на наши каналы в Telegram:

Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ на dzen

Контакты

Адрес: 119270, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

Первый отраслевой маркетплейс систем безопасности SecumarketПартнёр первого маркетплейса систем безопасности secumarket.ru
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.