/ /

В Москве обсудили коммерческий потенциал Искусственного интеллекта

В Москве обсудили коммерческий потенциал Искусственного интеллекта

05 апреля 2019, 14:28    2143

4 апреля 2019 года Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с Проектным офисом по реализации национальной программы «Цифровая экономика» Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации собрали экспертов из IT-отрасли, промышленности и финансового сектора на круглый стол «Будущее искусственного интеллекта: сферы применения и кейсы».

Флагманским сегментом в применении искусственного интеллекта (ИИ), ожидаемо, стал банковский сектор. Об успешно реализованных и перспективных проектах с использованием нейросетей для анализа данных и принятия решений рассказал Андрей Черток, управляющий директор, начальник Центра исследования данных Сбербанка.

О кейсах применения ИИ для оптимизации бизнес-процессов в промышленном секторе рассказал директор по анализу данных и моделированию НЛМК Анджей Аршавский.

В круглом столе ««Будущее искусственного интеллекта: сферы применения и кейсы» также приняли участие хорошо известные своими разработками для распознавания лиц и голоса – VisionLabs, NtechLab и ЦРТ.

Генеральный директор ГК ЦРТ Дмитрий Дырмовский. выделил следующие направления применения ИИ в смарт-сервисах и системах безопасности: быстрый безбарьерный проход на массовые мероприятия, поиск разыскиваемых лиц и пропавших людей

Об опыте применения алгоритмов распознавания лиц во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 рассказал Глеб Дьяконов, исполнительный директор NtechLab.

Также работе круглого стола приняли участие представители компаний «Делойт», DM Labs, Habidatum, Ланит, Ростелеком, Positive Technologies и Московского физико-технического института (МФТИ). Сессия в формате TechTalks прошла в рамках масштабной серии мероприятий о цифровой экономике, подчеркивают в пресс-службе Минкомсвязи.

Наиболее скромным стал доклад представителя компании Yandex. Свое выступление Алексей Шаграев, руководитель службы разработки Яндекс.Поиск ограничил перечислением общеизвестных программных сервисов своего работодателя - компании Yandex (зарегистрирована в Нидерландах). На прямые вопросы о перспективных планах по разработке продуктов с применением ИИ, Шаграев ответил, что не считает нужным предоставлять такую информацию, т.к. «здесь не та площадка».

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.1078 s
queries: 256 (0.5164 s)
memory: 16 384 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.