/ /

Российский форум по системам искусственного интеллекта – RAIF

Форум

Российский форум по системам искусственного интеллекта – RAIF

29 сентября 2017, 12:09    1452

Место проведения: Москва, Кутузовский проспект, 2/1с1, «Рэдиссон Ройал Москва»
Дата начала: 2017-11-07 13:05:00
Дата окончания: 2017-11-07 13:05:00
Email: events@cnews.ru
Телефон: +7–495–363–11–11 доб. 1346 Анастасия Соколова
Добавить в календарь:

11 октября 2017 г., Москва – 7 ноября в Конгресс-парке «Рэдиссон Ройал Москва» состоится Российский форум по системам искусственного интеллекта – RAIF (The Russian Artificial Intelligence Forum). Мероприятие соберет на одной площадке более 500 участников: отечественных и зарубежных экспертов в области машинного обучения (ML) и искусственного интеллекта (AI), а также топ-менеджмент крупных российских компаний. Организатор проекта – системный интегратор «Инфосистемы Джет».

Форум носит строго практический характер. На площадке RAIF будут представлены не только лучшие мировые практики применения технологий ML/AI в различных отраслях экономики, но и конкретные бизнес-результаты. Среди докладчиков форума: Майкл Вирт, руководитель по развитию бизнеса IBM в России и СНГ; Роман Шемпель, руководитель аналитического направления по работе с бизнес-партнерами IBM;Александр Дмитриев, индустриальный бизнес-консультант клиентского центра IBMАлександр Горбатько, заместитель руководителя ДИТ Москвы; Константин Горбач, директор по продажам отраслевых решений Yandex Data FactoryАлексей Натекин, основатель Data Mining Labs и онлайн-сообщества специалистов по работе с данными Open Data ScienceКонстантин Виноградов, старший инвестиционный менеджер Runa CapitalРустэм Хайретдинов, заместитель генерального директора ГК InfoWatchПеред гостями RAIF выступят представители российских компаний, которые уже используют технологии искусственного интеллекта. Они поделятся опытом и результатами внедрения. Среди них: Андрей Попов, член правления и руководитель дирекции ИТ «Райффайзенбанка»; Александр Сахаров, руководитель департамента «Цифровой Банкинг» Банка УРАЛСИБМихаил Шебалков, руководитель дирекции клиентской аналитики и отчетности Банка УРАЛСИБСергей Сергеев, директор по ИТ «М.Видео»Андрей Педоренко, директор департамента ИТ, «АльфаСтрахование»Сергей Шишкин, заместитель финансового директора «АльфаСтрахование».

В рамках Форума будут подведены итоги Чемпионата RAIF-Challenge 2017 по разработке бизнес-идей с применением искусственного интеллекта и машинного обучения. Три команды-финалиста Чемпионата продемонстрируют свои решения по применению технологий ML/AI на практике.

Также на RAIF будут озвучены результаты эксклюзивного комплексного исследования рынка ML в России и мире, проведенного TAdviser специально для компании «Инфосистемы Джет». Ключевой аспект исследования – отечественные топ-кейсы в области ML/AI.

Программа RAIF включает пленарную и дискуссионную части, посвященные практике применения искусственного интеллекта в России и мире. Профессионалы ИТ-индустрии, CIO крупных российских компаний и ведущие международные эксперты продемонстрируют успешные кейсы и последние решения в области AI/ML для увеличения прибыли и снижения издержек компании, а также для интеграции этих технологий в бизнес-процессы организации. Для представителей различных отраслей экономики предусмотрены соответствующие секции: ритейл, страхование, финансы, а также общая секция, охватывающая все сферы применения технологии.

«Сегодня все говорят о технологиях машинного обучения и искусственного интеллекта, но публичных кейсов в России пока очень мало. Получается, что одни компании побаиваются применять технологическое новшество, в то время как другие уже извлекают из него выгоду. Развивая у себя направление ML, мы видим, как это работает на практике, каких результатов добиваются наши клиенты. Именно поэтому мы решили провести своеобразный market education и собрать на одной площадке топ-менеджмент крупных российских компаний, признанных мировых и российских экспертов Data Science и талантливых разработчиков. Мы готовы продемонстрировать бизнес-выгоды от использования ML/AI. Думаю, это окажется полезным опытом для всех участников RAIF–2017», – говорит Владимир Молодых, директор по разработке и внедрению ПО компании «Инфосистемы Джет».

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.5039 s
queries: 164 (0.2377 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.