/ /

Владимир Пучков открыл центр беспилотной авиации в Подмосковье

Владимир Пучков открыл центр беспилотной авиации в Подмосковье

28 декабря 2015, 12:25    2046
Владимир Пучков открыл центр беспилотной авиации в Подмосковье

В воскресенье, 27 декабря, в подмосковных Химках в присутствии руководителя МЧС Владимира Пучкова открыли центр управления беспилотной авиацией. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню спасателя Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Центр передали в ведение ГУ МЧС области. Группировка дронов будет следить за пожарной и паводковой ситуацией, образованием ледяных заторов и другими потенциально опасными явлениями в регионе. Мониторинг позволит не только в короткие сроки реагировать на уже произошедшие ЧС, но прогнозировать будущие. Центр беспилотной авиации оснащен не только дронами, но и автомобилями высокой проходимости с системами связи и автономными источниками электроэнергии. Это позволит быстро перебрасывать аэромобильные группировки в отдаленные уголки. 

Сегодня служба спасения выполняет широкий круг задач по профилактике и предупреждению чрезвычайных ситуаций, реагированию на беды в целях оказания помощи и поддержки пострадавшим. Развивается система антикризисного управления. Совместно с Российской академией наук  продолжится разработка и внедрение отечественных российских технологий для предупреждения ЧС - это космический мониторинг, беспилотники, робототехника и многое другое, - сказал во время открытия центра Владимир Пучков.

По словам министра, в распоряжение МЧС в 2015 году поступило не только новое отечественное оборудование, но и экипировка. Такое оснащение спасателей продолжится и в новом году.

На церемонии открытия гостям продемонстрировали возможности беспилотников: видеоизображение с квадрокоптера спроецировали на дисплей передвижного комплекс оповещения населения на базе автомобиля «КамАЗ».

Помимо столичного региона, аналогичное учреждение недавно заработало в Удмуртии. На церемонии открытия в Ижевске также присутствовал министр чрезвычайных ситуаций.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.3006 s
queries: 168 (0.4743 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.