Гостевой дом в Абинске закрыли из-за грубых нарушений пожарной и антитеррористической безопасности
© Сгенерировано нейросетью
Абинский районный суд запретил деятельность гостевого дома, в котором прокуратура выявила нарушения, угрожавшие жизни и здоровью проживающих, сообщили в пресс-службе ведомства. Владелец пытался обжаловать решение, но кассационная инстанция оставила его в силе.
В помещении отсутствовали необходимые системы противопожарной защиты, системы оповещения и эвакуации, а также система экстренного оповещения при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации. Кроме того, не соблюдались иные обязательные нормы.
По иску прокуратуры суд запретил эксплуатацию гостевого дома до полного устранения нарушений. Владелец объекта попытался оспорить решение, но Четвертый кассационный суд общей юрисдикции признал нарушения существенными, а иск обоснованным. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Ранее «RUБЕЖ» сообщал, что в Уфе тестируют ИИ-мониторинг для безопасности гостей экопарка «Туган Як».
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Эксперты оценили новый порядок аттестации проектировщиков пожарной безопасности
Огнестойкость стальных конструкций разрешили обосновывать расчетами
МЧС России будет использовать решения российского разработчика для автоматизации рабочих процессов и защиты ИТ-систем
Специалисты Академии ГПС МЧС России представят на Международном салоне «Комплексная безопасность» ИИ-решения для расследования причин пожаров
МЧС разработало законопроект по утверждению Правил противопожарного режима
Оренбургский хостел оштрафовали на 60 тысяч рублей за грубые нарушения пожарной безопасности


