/ /

«Систематика» выиграла тендер «Гознака» на 3 млрд рублей у своих партнеров

«Систематика» выиграла тендер «Гознака» на 3 млрд рублей у своих партнеров

29 сентября 2015, 18:17    9658
«Систематика» выиграла  тендер «Гознака» на 3 млрд рублей у своих партнеров

«Систематика» создаст первую очередь облачной вычислительной инфраструктуры «Гознака» за 2,749 млрд рублей. Эта цена оказалась самой низкой из предложенных на аукционе. Тендер на закупку облачной вычислительной инфраструктуры ФГУП «Гознак» объявил 31 июля. В финале оказались 2 компании: «Ланит» и «Систематика».

Интересно, что в августе 2015 года соперники анонсировали создание совместного предприятия в сфере IT-консалтинга. И если компания «Ланит» уже имела опыт работы с «Гознаком», проектировала для него катастрофоустойчивые решения, то в открытых источниках информация о предыдущем сотрудничестве  «Систематики» и «Гознака» отсутствует.  От комментариев на эту тему в компании «Систематика» отказались.

Однако победила в тендере именно «Систематика», так как цена которую компания предложила, оказалась самой низкой - 2,749 млрд рублей. Для сравнения в «Ланите» запросили 2,779 млрд рублей.
В документах, размещенных на сайте госзакупок, есть информация о том, что во время аукциона на действия «Гознака» была подана жалоба со стороны компании «Техносерв». Там посчитали, что «Гознак» не полностью предоставил конкурсную информацию, а также установил требования, которые могли привести к ограничению количества участников запроса котировок.

К участникам тендера были предъявлены следующие требования:
наличие лицензии ФСБ России на право осуществления следующих видов деятельности в области защиты информации;
наличие лицензии ФСТЭК России на деятельность по технической защите конфиденциальной информации;
предоставить обеспечение котировочной заявки на сумму 5% от начальной (максимальной) цены договора -144 млн 663 тысячи 3 рубля и 15 копеек.
Более подробно с условиями аукциона можно ознакомиться на сайте госзакупок

Впрочем, антимонопольное ведомство признало жалобу не обоснованной.
Теперь компания-победительница должна доставить, установить и настроить 80 единиц оборудования, среди которых серверы IBM, Cisco и Lenovo, дисковые массивы Hitachi, устройства криптографической защиты и т.д. Так же исполнитель обязан предоставить сертификаты на техническую поддержку HP, антивирусное ПО, различные лицензии, а так же разработать техническую и эксплуатационную документацию.

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.3528 s
queries: 173 (0.0220 s)
memory: 4 096 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.