МЧС предлагает изменить форму сертификата соответствия для систем оповещения
© https://50.mchs.gov.ru
Министерство подготовило проект приказа, которым будет утверждена новая форма сертификата, подтверждающего соответствие систем и средств оповещения установленным требованиям к их функциональным характеристикам. Документ опубликован для общественного обсуждения.
В случае принятия нового нормативного акта будет признан утратившим силу приказ МЧС России от 1 апреля 2024 года № 266. Этим документом в настоящее время утверждена форма сертификата соответствия технических средств оповещения требованиям к их функциональным свойствам.
Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, обновление формы сертификата не предусматривает перераспределения полномочий между участниками процедур сертификации. Также реализация предлагаемых изменений не потребует дополнительного финансирования.
Общественное обсуждение проекта продлится до 22 августа 2026 года.
Ранее RUБЕЖ сообщал о разъяснениях МЧС по вопросу классификации средств размещения в сфере сельского туризма.
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
Артём Модин, «Промрукав»: «Технология прямого монтажа позволяет кратно ускорить прокладку огнестойких кабельных линий»
Новые модули дымоудаления МДУ-230-ИКЗ-R3 и МДУ-24-ИКЗ-R3: соответствие СП6 и СП484 изм. №1 без лишних сложностей
МЧС обновило регламент регистрации декларации пожарной безопасности
«Почта России» ищет поставщика портативных детекторов БПЛА
Аналитика госзакупок пожарной безопасности объектов образования за 8 месяцев 2026 года
Комплексная безопасность — 2026 в Казани: итоги международного салона


