Росстандарт открыл доступ к 90 стандартам в сфере информационной безопасности

Share to Telegram Share to VK
clock 07 декабря 2023, 17:20
Росстандарт открыл доступ к 90 стандартам в сфере информационной безопасности

Росстандарт предоставил открытый доступ к 90 документам национальной системы стандартизации в сфере информационной безопасности (ИБ). Так, размещены действующие документы по стандартизации по следующим направлениям: информационные технологии в части криптографической защиты информации, методов и средств обеспечения безопасности; средства вычислительной техники для обеспечения информационной безопасности; защита информационных технологий и автоматизированных систем от угроз информационной безопасности, а также средства технической защиты информации. Указанные документы по стандартизации разработаны в рамках технических комитетов по стандартизации №026 «Криптографическая защита информации» и №362 «Защита информации», сообщает сайт ведомства.

Предоставление открытого доступа к документам в области позволит получать обратную связь от разработчиков систем информационной безопасности, а также о релевантности уже утвержденных документов по стандартизации и необходимости своевременной корректировки опубликованных документов в случае необходимости.

- отмечают в федеральной службе.

Важно отметить, что работы по стандартизации в сфере информационной безопасности в значительной мере развиваются под влиянием широкого спектра законодательных и нормативных актов, которые регулируют способы доступа, обработки, хранения и передачи данных.

Фото - freepik.com


Был ли вам полезен данный материал?


Новый номер журнала RUБЕЖ о безопасности ТЭК: защита объектов в агрессивных средах, импортозамещение, закупки, биометрические СКУД и новые нормативные требования.


Подпишись на еженедельный дайджест самых интересных новостей по e-mail    
Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.