/ /

ВНИИПО МЧС России разработало первую редакцию проекта изменений ГОСТ Р 59637

ВНИИПО МЧС России разработало первую редакцию проекта изменений ГОСТ Р 59637

29 мая 2023, 12:12    3290

ВНИИПО МЧС России разработало первую редакцию  проекта изменений ГОСТ Р 59637 «Средства противопожарной защиты зданий и сооружений. Средства огнезащиты. Методы контроля качества огнезащитных работ при монтаже (нанесении), техническом обслуживании и ремонте», сообщает сайт организации.

Предлагаемое к разработке изменение будет распространяться на все предусмотренные стандартом стадии (при нанесении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте) выполнения огнезащитных работ и на период эксплуатации нанесенных на объекты защиты средств огнезащиты и использовать более корректные правила выполнения этих работ и порядок проведения технического обслуживания эксплуатируемых средств огнезащиты, а также частично   усовершенствованные процедуры контроля, необходимые для их реализации.

Практическое использование ГОСТ Р 59637, введенного в действие в 2021 году, показало необходимость внесения изменений в его разделы. Это связано с совершенствованием отдельных методов контроля, оптимизацией номенклатуры применяемых методов исследований и порядка их применения, необходимостью внесения редакционных правок, оптимизацией методик инструментального контроля в части точности и погрешности измерений. Для эффективного выполнения предусмотренного стандартом комплекса мер по реализации требований пожарной безопасности необходима более четкая взаимосвязь между положениями разделов стандарта, разработка гибкой схемы порядка проведения контроля выполнения требований к огнезащитным работам и состоянию средств огнезащиты, нанесенных на объектах огнезащиты.

Внесение указанных изменений позволит повысить эффективность применения стандарта в качестве руководящего документа при проведении огнезащитных работ, техническом обслуживании, ремонте и последующей эксплуатации огнезащитных покрытий, обеспечит возможность использования уточненных и более корректных формулировок и понятий при выполнении процедур контроля.

При разработке изменения к стандарту будут использованы результаты выполненных в ФГБУ ВНИИПО МЧС России НИОКР, связанных с исследованием свойств средств огнезащиты, разработкой требований к средствам огнезащиты и их применению, совершенствованием методов контроля состояния и оценки огнезащитных свойств средств огнезащиты.

Разработчики ГОСТ будут рассматривать замечания и предложения к документу до 18 июля 2023 года.

Фото - master-met.ru

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 0.9471 s
queries: 264 (0.4745 s)
memory: 8 192 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.