/ /

Минцифры внесет изменения в правила предоставления субсидий на поддержку разработки и внедрения отечественных IT-решений

Минцифры внесет изменения в правила предоставления субсидий на поддержку разработки и внедрения отечественных IT-решений

26 мая 2023, 16:12    3664

Минцифры России опубликовало для общественного обсуждения проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета Российскому фонду развития информационных технологий на поддержку проектов по разработке и внедрению российских решений в сфере информационных технологий».

В 2022 году в Правила внесены изменения, в соответствии с которыми максимальный размер гранта увеличен до 500 млн. руб. для проектов по разработке российских решений в сфере информационных технологий (далее – российское решение) и до 6 млрд. руб. для особо значимых проектов.

Вместе с тем размер субсидии из федерального бюджета, предоставляемой оператору (РФРИТ) на финансовый год, не позволит обеспечить одновременно финансирование особо значимых проектов в полном объеме и грантовую поддержку по направлению разработки российских решений.

В связи с этим проектом постановления предусматривается возможность поэтапного финансирования для особо значимых проектов с суммой гранта, превышающей 500 тысяч рублей,  условия о достижении результатов и показателей результатов по каждому этапу проекта, а также условия и порядок действий получателя гранта и оператора в случае недоведения до оператора бюджетных средств на очередной финансовый год (в том числе согласование новых условий соглашений о предоставлении гранта), расторжения соглашений и возврата предоставленных средств гранта в бюджет.

Фото - foto-ram.ru

Подписывайтесь и читайте актуальные новости в социальных сетях журнала RUБЕЖ:

Телеграм-каналы:

Журнал RUБЕЖ безопасность online

https://t.me/rubezh_magazine

RUБЕЖ. Пожарная безопасность

https://t.me/rubezh_pozhbez

Транспортная безопасность 969

https://t.me/transport_security

RUБЕЖ TV

Свежее

 Журнал RUБЕЖ  Пожарная безопасность  Транспортная безопасность

Yandex.Дзен

Подписывайтесь на канал ru-bezh.ru
в Яндекс.Дзен

Яндекс.Директ

RUБЕЖ в vk RUБЕЖ на dzen RUБЕЖ на youtube RUБЕЖ в telegram+ RUБЕЖ-RSS

Контакты

Адрес: 121471, г. Москва, Фрунзенская набережная, д. 50, пом. IIIа, комн.1

Тел./ф.: +7 (495) 539-30-20

Время работы: 9:00-18:00, понедельник - пятница

E-mail: info@ru-bezh.ru


Для рекламодателей

E-mail: reklama@ru-bezh.ru

тел.: +7 (495) 539-30-20 (доб. 103)

total time: 1.0628 s
queries: 259 (0.5465 s)
memory: 6 144 kb
source: database
Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение.