Виктор Новиков: «Мы хотим быть лучшим дистрибьютором, а не владельцем СТМ»
Исполнительный директор «МСБ» Виктор Новиков — о том, как компании удалось вырасти на 30% за год и почему она намеренно отказалась от собственных торговых марок. В интервью — стратегия диверсификации в IT, кабель и ИБП, получение СРО на проектирование, а также взаимодействие с Консорциумом ПОПСБ по вопросам национального режима в закупках. Не пропустите уникальный музей систем безопасности на стенде и рассказ о том, как МСБ решает кадровый вопрос через собственную академию.
На Securika Moscow 2026 в пресс-центре RUБЕЖ исполнительный директор ООО «МСБ» Виктор Новиков рассказал о 30%-ом росте компании за год, стратегии диверсификации (IT, кабель, ИБП), отсутствии собственных торговых марок и ставке на проектные решения.
Также вместе с главным редактором журнала RUБЕЖ Михаилом Динеевым обсудили получение СРО на проектирование, поддержку нацрежима, взаимодействие с АНО «Консорциум ПОПСБ», кадровый вопрос и музей систем безопасности на стенде.
Тайм-коды:
00:15 Приветствие
00:40 Участие в выставке Securika Moscow
01:22 Рост и позиции компании на рынке
02:07 Ключевые направления и диверсификация
03:00 Конкуренция и стратегия
04:19 У компании нет собственных торговых марок
04:55 О маржинальности и проектных продуктах
06:56 Направление проектирования
08:38 Объемы проектирования
09:25 Национальный режим в закупках и взаимодействие с АНО «Консорциум ПОПСБ»
12:23 Эффективность участия в выставке и музей систем безопасности
14:20 Кадровый вопрос и учебный центр
Благодарим за оставленный Вами отзыв! Мы стараемся становиться лучше!
5 минут назад
Число кибератак на ТЭК выросло в полтора раза
10 минут назад
Мониторинг пляжей Сочи не выявил загрязнений к 6 мая
